Новое строительство в 2020 году в Словении, ЕС

Новое строительство в 2020 году в Словении, ЕС

Новое строительство в 2020 году в Словении, ЕС

Вы заинтересованы в покупке недвижимости в Словении? Каким был 2020 год для строительства домов и для строительства квартир в Словении, ЕС?

В компании DATA в Словении, ЕС, команда юристов может помочь вам при покупке недвижимости или подготовке договоров купли-продажи. Мы также предлагаем польную поддержку в связи с регистрацией компании в Словении, ЕС!

Вас интересует регистрация компании в Словении, ЕС? Хотите узнать больше о том, что лучше для вашего бизнеса? Подайте заявку на наш бесплатный вебинар по регистрации компаний и бизнес-иммиграции!

Записаться на вебинар

Позвоните нашим специалистам по телефону +386 1 6006 270, Viber / Whatsapp +386 40 530 718 или напишите нам по адресу data@data.si

Компания Дата оказывает поддержку местным и иностранным предпринимателям заниматься бизнесом в Словении. Мы также предоставляем профессиональные бухгалтерские услуги. Кроме того, у нас также есть специализированный юридический отдел, который поддерживает владельцев бизнеса в каждом аспекте законодательства Словении. Вы также можете подписаться на нас в Facebook.

Что говорят данные SURS про новое строительство в Словении, ЕС?

По данным Статистического управления Республики Словении (SURS), в 2020 году было выдано 5792 разрешения на строительство. Это на 6% меньше количества выданных разрешений на строительство новых зданий по сравнению с 2019 годом. Из них на 4% меньше разрешений было выдано на новые жилые здания и на 7% меньше на нежилые здания, чем в предыдущем году.

Количество выданных разрешений на строительство новых построек в 2019 году также было на 6% меньше, чем в 2018 году. В 2017 и 2016 годах снижение было меньшим, в обоих случаях около 3%.

Иностранные граждане не могут покупать недвижимость как физическое лицо в Словении, ЕС, но могут купить ее через компанию. Как иностраный предприниматель, вы можете на основании покупки недвижимости в Словении, ЕС также получить ВНЖ в Словении!

Новым строительством являются большие дома или меньшие квартиры!

Из 429 жилых домов, запланированных на декабрь, 62% всех жилых зданий являются одноквартирными и 38% – многоквартирными. Ожидается, что в 2020 году средняя площадь планируемыех квартир в одноквартирных зданиях составит 165 м², что на 5 м² больше, чем в 2019 году. Жилая площадь многоквартирных домов ожидается в среднем 89 м². Это на 12 м² меньше, чем в 2019 году.

Как иностранец вы также должны зарегистрироваться по месту проживания в Словении. Если вам нужна помощь, свяжитесь с нами!

Сколько разрешений на строительство для изменения использования выдается?

Количество разрешений на строительство новых построек в 2020 году значительно превысило количество разрешений, выданных на изменение использования. Последний составил всего 2%.

На 2021 год объявлен стандарт «почти нулевого потребления энергии» для всех!

В 2019 году стандарт почти нулевого потребления энергии в Словении стал обязательным для всех общественных зданий. В 2021 году также будет регламентировано и утверждено законодательство, требующее введения такого стандарта для частных новостроек.

Свяжитесь с DATA для получения полной поддержки вашего бизнеса в Словении!

Если у вас есть дополнительные вопросы о регистрации компании и бизнес-иммиграции в Словению, не стесняйтесь обращаться в DATA d.o.o. для поддержки! Отправьте нам письмо по адресу data@data.si. Вы также можете позвонить нам по телефону +386 1 6006 270, Viber / Whatsapp +386 40 530 718 или Skype data.business7.

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки