Новая система сбора платежей DarsGo также в Словении

Новая система сбора платежей DarsGo также в Словении

Новая система сбора платежей DarsGo также в Словении

С 1 апреля 2018 года Словения переключится на новую систему сборов за пользование дорогами. С тех пор сборов за пользование дорогами за все транспортные средства с максимальной разрешенной массой более 3,5 тонн (автомобили большой грузоподъемности) больше не будут регулироваться толлинговыми замками, но с бесплатной системой DarsGo.

Для всех транспортных средств с максимальной разрешенной массой свыше 3,5 тонн вводится электронная платная система. Это грузовики, автобусы, большие фургоны или автодома, прицепы и другие тяжелые транспортные средства.

Любое такое транспортное средство, которое будет использовать словенские дороги (шоссе), должно быть зарегистрировано для использования новой системы и оборудовано специальным устройством, которое позволяет рассчитывать тарифы.

В Словении система DarsGo предоставит бесплатный сервис. Компания DARS убеждена, что весь маршрут будет быстрее, безопаснее и удобнее, а новая система также должна обеспечить более быстрое обнаружение и судебное преследование правонарушителей – платных абонентов.

Существующие карты DARS и таблицы ABC больше не будут действительны 1 апреля 2018 года. Если у пользователей на карточках будет неиспользованный кредит, DARS вернет их на свой банковский счет. Таблицы ABC и карты DARS должны быть возвращены не позднее 30 июня 2018 года.

> Транспортная деятельность является одной из наиболее часто зарегистрированных в Словении. Если вас также интересует открытие компании в Словении, свяжитесь с нами за бесплатную консультацию!

 

Вы уже можете зарегистрироваться в системе DarsGo!

Предприниматели, участвующие в дорожных грузовых перевозках, должны подготовиться к новой системе сбора за пользование дорогами. Вы уже можете зарегистрироваться в новой системе в одном из сервисов DarsGo, и также возможна онлайн-регистрация через e-DarsGo. Стоимость выдачи одного устройства DarsGo составляет 10 евро.

После успешной регистрации компании и транспортных средств и оплаты административных расходов каждое устройство DarsGo будет персонализировано для каждого автомобиля. Это означает, что на нем будет записан регистрационный номер транспортного средства, ЕВРО класс эмиссии  транспортного средства и количество осей транспортного средства.

Пользователи смогут взять на себя новую систему сбора платежей во всех сервисах DarsGo. Иностранцы могут также получать их по почте. Однако они должны сначала зарегистрироваться в системе через веб-приложение и оплатить административные расходы с использованием кредитной или дебетовой карты для каждого устройства DarsGo.

Как работает DarsGO?

На всей словенской сети автомагистралей имеется 125 платных порталов. Они оснащены микроволновыми передатчиками, которые будут обнаруживать DarsGo в автомобиле. Связь между порталами и устройством будет основой для расчета платы по отдельному сегменту.

Плата будет взиматься автоматически, для каждой транспортируемой секции отдельно. Его высота будет зависеть от длины сегмента, класса платы за проезд и EURO класса эмиссии  транспортного средства.

Система на порталах также будет обнаруживать транспортные средства без устройства DarsGo, автомобиль с неправильными данными на устройстве (неправильный регистрационный номер, неправильное установленное количество осей), а также все транспортные средства, которые предоплатили пошлину или закончили кредит на счету транспортного средства.

Управление грузовыми и автобусами также контролируется Финансовым управлением Республики Словении (Furs). В прошлом году инспекторы провели 3544 инспекции.

Свяжитесь с нами!

Если вас интересует регистрация компании, пришлите нам запрос по электронному адресу data@data.si или позвоните нам по тел. номеру 00 386 1 6006 270 или Viber 00 386 40 530 718. В компании Дата есть всё, что нужно для бизнеса: мы оказываем бухгалтерские услуги, бизнес консалтинг.  Вы также можете следить за нами в Facebook.

 

Поделиться записью


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки