Нехватка кадров в Словении в 2023 году: в каких профессиях будет нехватка?

Нехватка кадров в Словении в 2023 году в каких профессиях будет нехватка

Нехватка кадров в Словении в 2023 году: в каких профессиях будет нехватка?

Нехватка кадров в 2023 году будет по 99 профессиям

Нехватку кадров в 2023 г. прогнозирует опрос «Профессиональный барометр 2022», в котором оценивается 182 профессии. Кадров каких профессий будет не хватать в Словении в 2023 году, каких будет баланс, а каких будет избыток? Это также важный вопрос для всех работодателей, которые планируют нанимать иностранцев.

Для получения информации о регистрации компании в Словении / ЕС позвоните нам на +386 40 530 718 (Viber/WhatsApp)!

Нехватка кадров в 2023 году будет по профессиям в сфере образования, здравоохранения, строительства, гостеприимства…

В рамках исследования «Барометр профессий-2022» на службы занятости обследовано 182 профессии. А именно, это прогноз того, что будет происходить на рынке труда в ближайший год. Прогноз показывает, что в 2023 году будет ощущаться нехватка кадров по 99 профессиям. Это на девять меньше, чем прогнозировал Профессиональный барометр на 2022 год. Среди них будут учителя, воспитатели, фельдшеры, медсестры в учреждениях, врачи-специалисты, специалисты общей медицины, эксперты в области здравоохранения, стоматологи, каменщики, официанты, мясники, пекари, повара, юристы. … Учитывая нехватку кадров, многие компании наверняка будут заинтересованы в получении разрешений на работу и вид на жительство для иностранных граждан.

Калькулятор заработной платы в Словении/ЕС

Причины нехватки кадров в 2023 году – какие они?

Каковы четыре самые распространенные причины нехватки кадров в 2023 году?

  • Кандидатов на эту профессию нет или их не хватает.
  • Персонал недостаточно квалифицирован (отсутствуют соответствующие компетенции, знания, умения, лицензии, экзамены и т.д.).
  • Условия труда (зарплата, ненормированный рабочий день, тяжелый физический труд и т.д.) отбивают у кандидатов желание работать по этим профессиям.
  • Структурные факторы (средний возраст безработных или ищущих работу, длительная безработица и т. д.).

Когда вы обязаны выплатить юбилейную награду в Словении, ЕС?

Баланс будет установлен в 46 профессиях

Помимо того, что «Профессиональный барометр 2022» прогнозирует нехватку кадров в 2023 г., он также прогнозирует на 2023 г. остаток средств. Это означает, что потребности работодателей будут соответствовать предложению на рынке труда. Такими профессиями будут, например, экономисты, парикмахеры, администраторы отелей, продавцы, экспедиторы и т. д.

Если в 2023 году по большинству профессий будет нехватка кадров, то по некоторым будет даже переизбыток!

Последний выпуск Барометра занятости указывает не только на нехватку кадров в 2023 г., но и прогнозирует избыток работников в некоторых профессиональных группах. Наиболее заметное изменение по сравнению с прошлым годом касается профессий в сфере передачи информации в колл-центрах, телефонных продаж и в сфере доставки. По этим профессиям прошлогодние прогнозы предсказывали дефицит. Прогноз на этот год показывает, что этих профессий будет избыток. Среди прочих, следующие профессии также будут в избытке: клерки по закупкам, агенты по найму, телефонные операторы, клерки в области статистики, финансов и страхования, кассиры и продавцы билетов, а также рабочие для ручной упаковки и простой погрузочно-разгрузочной работы.

Если вас интересует больше о ведении бизнеса в Словении, следите за обновлениями на нашей странице в Facebook 

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки