Налог на прибыль для ООО в Словении – нормированные расходы

Налог на прибыль для ООО в Словении - нормированные расходы

Налог на прибыль для ООО в Словении – нормированные расходы

Налог на прибыль в Словении для юридических лиц составляет 19%. Компания платит, если к концу финансового года у нее будет прибыль. Но в некоторых случаях компании ООО также могут использовать нормализованные расходы для уплаты налога на прибыль. В этой статье мы объясним условия.

Вас интересует регистрация компании в Словении, ЕС? Хотите узнать больше о том, что лучше для вашего бизнеса? Подайте заявку на наш бесплатный вебинар по регистрации компаний и бизнес-иммиграции!

Записаться на вебинар

Позвоните нашим специалистам по телефону +386 1 6006 270, Viber / Whatsapp +386 40 530 718 или напишите нам по адресу data@data.si

Вас интересует налог на прибыль в Словении? Компания Дата оказывает поддержку местным и иностранным предпринимателям заниматься бизнесом в Словении. Мы также предоставляем профессиональные бухгалтерские услуги. Кроме того, у нас также есть специализированный юридический отдел, который поддерживает владельцев бизнеса в каждом аспекте законодательства Словении. Вы также можете подписаться на нас в Facebook.

Налогообложение общества с ограниченной ответственностью в Словении

При регистрации компании вам нужно будет определиться с вариантом налогообложения для вашей компании. Это могут быть фактические расходы или нормированные расходы. Нормализованные расходы часто используются индивидуальными предпринимателями, но компания с ограниченной ответственностью также может использовать эту базу налогообложения.

Если компания ООО использует базу налогообложения по фактическим расходам, налог на прибыль будет 19%. Компания платит налог в случае получения прибыли. Также расчет прибыли происходит в конце финансового года. Если у компании больше доходов, чем расходов, она платит 19% налога на прибыль.

Нормализованные расходы подходят для компаний с очень низкими или нулевыми расходами. Здесь 80% дохода списывается на расходы. Оставшиеся 20% используются в качестве базы для налога на прибыль. Таким образом, компания платит налог на прибыль в размере 3,8% вне зависимости от доходов и расходов. После того, как вы выберете тип налогообложения, вы не сможете изменить его в течение того же финансового года.

Налог на прибыль – условия использования нормированных расходов

Вы можете использовать этот тип структуры налога на прибыль, если доходы вашей компании:

  • до 50.000 € в год, и у вас нет штатных сотрудников минимум 5 месяцев;
  • до 100 000 € в год, если у вас есть штатный сотрудник в течение 5 месяцев и более.

Свяжитесь с DATA для получения полной поддержки вашего бизнеса в Словении!

Если у вас есть дополнительные вопросы о регистрации компании и бизнес-иммиграции в Словению, не стесняйтесь обращаться в DATA d.o.o. для поддержки! Отправьте нам письмо по адресу data@data.si. Вы также можете позвонить нам по телефону +386 1 6006 270, Viber / Whatsapp +386 40 530 718 или Skype data.business7.

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки