Налоговые резиденты в Словении – юридические и физические лица

Налоговые резиденты в Словении - юридические и физические лица

Налоговые резиденты в Словении – юридические и физические лица

Кто налоговые резиденты Словении? Должны ли предприниматели, которые ведут бизнес в Европе, стать налоговым резидентом Словении или нет? Знаете ли вы, что налоговые резиденты также юридические лица, а не только физические? Как вы можете стать налоговым резидентом Словении?

Вы владелец бизнеса в Словении или хотите открыть здесь компанию? Хотите узнать больше о том, что лучше для вашего бизнеса? Подайте заявку на наш бесплатный вебинар по регистрации компаний и бизнес-иммиграции!

Записаться на вебинар

Позвоните нашим специалистам по телефону +386 1 6006 270, Viber / Whatsapp +386 40 530 718 или напишите нам по адресу data@data.si.

Компания Дата оказывает поддержку местным и иностранным предпринимателям, которые выбирают Словению для ведения бизнеса в Европе. Мы также предоставляем профессиональные бухгалтерские услуги. Кроме того, у нас также есть специализированный юридический отдел, который поддерживает владельцев бизнеса в каждом аспекте законодательства Словении. Вы также можете подписаться на нас в Facebook.

Налоговые резиденты Словении – определение

Налоговым резидентом Словении является юридическое или физическое лицо, которое должно платить налоговые обязательства в Словении. Это относится как к налогам на доходы, которые имеют источник в Словении, так и к доходам с источником за пределами Словении.

Рассматриваете ли вы открытие компании в Словении и покупку недвижимости? Подайте заявку на наш бесплатный вебинар по этой теме здесь:

Записаться на вебинар

Какой закон определяет налоговую резидентность?

Просто открытие компании в Словении или переезд в Словению не означает автоматически, что вы стали налоговым резидентом Словении. Налоговые резиденты также могут быть не только физические лица, но и юридические лица. Кто станет налоговым резидентом Словении, определено в Законе о подоходном налоге с населения (ZDoh-2) и Законе о подоходном налоге с предприятий (ZDDPO-2).

Вы задаетесь вопросом, какие виды деятельности чаще всего регистрируются в Словении? Подайте заявку на наш бесплатный вебинар, где мы обсудим эту тему и условия для этих предприятий:

Записаться на вебинар

Налоговые резиденты в Словении – юридические лица

Для того чтобы местное или иностранное юридическое лицо могло считаться налоговым резидентом, оно должно выполнить хотя бы одно из следующих условий:

  • имеет штабквартиру в Словении,
  • имеет место фактического управления в Словении.

Налоговые резиденты в Словении – физические лица

Когда иностранец переезжает в Словению, он не становится автоматически налоговым резидентом Словении. Чтобы стать словенским налоговым резидентом, он должен выполнить одного из следующих условий:

  • официально зарегистрировать адрес постоянного проживания в Словении,
  • жить за пределами Словении из-за работы в посольстве или консульстве Словении или является иждивенцем или супругом такого лица,
  • быть резидентом Словении в какой-либо период прошлого или текущего года и жить в Словении, поскольку является членом ЕС,
  • иметь свой обычный адрес проживания или центр экономических и личных интересов в Словении,
  • жить в Словении в любое время в предыдущем налоговом году более 183 дней.

Чтобы стать словенским налоговым резидентом, достаточно выполнить только одно из этих условий.
В Словении налоговые резиденты Республики Словения обязаны уплачивать налог со всех доходов, которые имеют свои источники в Словении, а также со всех доходов, которые имеют свои источники за пределами Словении.

Налогоплательщик-нерезидент обязан уплачивать налог в Словении только с дохода, источником которого является Словения.

Начните свой бизнес в Словении и откройте новую компанию здесь! Компания Дата может предложить полную поддержку.

Не упустите уникальную возможность узнать о регистрации компаний и бизнес-иммиграции в Словению. DATA может предложить вам полную поддержку в консультации и регистрации компании. Кроме того, вы можете связаться с нами для получения дополнительной информации. Отправьте нам письмо на data@data.si. Вы также можете позвонить нам по телефону +386 1 6006 270, Viber / Whatsapp +386 40 530 718 или skype data.business7.

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки