Налоговая информация вашей компании в Словении

Налоговая информация вашей компании в Словении

Налоговая информация вашей компании в Словении

Налоговая информация, которую предприниматель должен предоставить в FURS

Налоговая информация, которую предприниматель должен предоставить в Финансовую администрацию Республики Словения (FURS), является частью процедуры регистрации независимого предпринимателя, а также общества с ограниченной ответственностью. Наши бизнес-консультанты помогут вам в этом!

Для получения информации о регистрации компании в Словении / ЕС позвоните нам на +386 40 530 718 (Viber/WhatsApp)!

Что налоговая информация сообщает финансовой администрации?

В процессе регистрации компании в пункте DATA предприниматель должен использовать форму налоговой информации, чтобы определить, как он будет управлять финансовыми операциями компании. Выберет ли он налогообложение  в соответствии с фактическими затратами или стандартными затратами? При обоих способах управления финансовыми операциями компании она также должна прогнозировать ожидаемые доходы, которые она ожидает в текущем году операций, в форме налоговых данных. Предполагаемые доходы (и предполагаемые расходы) прогнозируются на период с момента создания компании до конца календарного года. Некоторые компании, обычно ООО, иногда также объявляют свой рабочий год, который отличается от календарного года.

Налоговая информация и помощь бухгалтера

Предпринимателю рекомендуется проконсультироваться с бухгалтером перед регистрацией бизнеса и заполнением формы налоговой информации. Бухгалтер объясняет предпринимателю способы финансовых операций компании. Он также показывает различия и советует ему, какой путь наиболее подходит для предпринимателя и его бизнеса.

Когда вы обязаны выплатить юбилейную награду в Словении, ЕС?

Налоговые данные и операции по фактических расходах

Если предприниматель решает вести  бизнес по фактическим затратам, он может выбрать способ ведения бизнеса путем двойной бухгалтерии или простой бухгалтерии. Двойная бухгалтерия в ИП. обычно выбирают предприниматели в сфере производства, общественного питания и торговли. В этой деятельности имеется много документации (полученные и выставленные счета-фактуры, инвентарные описи, накладные…). Предприниматели, которые начинают с малого бизнеса и могут быть вовлечены в производство продукта, для которого они покупают сырье, производственные инструменты и несут расходы на продажу продукта (например, аренду стенда), выбирают простой бухгалтерский учет.

Калькулятор заработной платы в Словении/ЕС

Налоговые данные и определение налоговой базы в порядке нормированных расходов

«Стандартизированными» обычно являются предприниматели, которые выполняют деятельность по оказанию услуг и не несут особых затрат при ее выполнении. Их устраивает, что государство автоматически признает 80 процентов всех их операционных доходов.

Налоговая информация – на что обращать внимание при регистрации?

Предприниматель должен оставаться на методе ведения бухгалтерского учета, определенном им при регистрации в течение всего года. Он может изменить его, сообщив FURS в конце года, что второй год работы он будет управлять финансовыми операциями компании по-другому. Внимание – налоговые данные должны быть предоставлены в FURS не позднее, чем через 8 дней после внесения предпринимателя в коммерческий регистр!

Если вас интересует больше о ведении бизнеса в Словении, следите за обновлениями на нашей странице в Facebook  или посетите наши бесплатные вебинары.

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки