Может ли иностранец открыть ИП в Словении?

ИП

Может ли иностранец открыть ИП в Словении?

ИП или индивидуальный предприниматель – обозначает физическое лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.

Одним из наиболее часто задаваемых вопросов от наших клиентов – могут ли иностранные гражданы, проживающие в стране, не входящей в ЕС, открыть ИП в Словении? Ответ – если вы граждан страны, не входящей в ЕС,  вы можете открыть индивидуальное предпринимательство в Словении только, если вы проживаете не менее одного года здесь. – Значит, вы уже должны иметь ВНЖ в Словении более одного года!

Различия между ИП (индивидуальный предприниматель) и ООО (общество с ограниченной ответственностью):

Первая разница в ответственности – индивидуальный предприниматель несёт ответственность со всеми своими активами, а в ООО вы несёте ответственность только с уставным капиталом (в соответствии с капиталом компании).

Во-вторых есть разница в уставном капитале. Для открытия ИП не нужен никакой уставный капитал, а для создания ООО необходим капитал в размере 7,500 евро.

Налогообложение прибыли – для ИП существуют следующие  шкалы налогообложения – 16%, 27%, 41%, 50%. Для ООО – налог на прибыль юридических лиц – 19%.

Разница также в ведении бухгалтерии – в ИП есть: вычитаемы расходы (80%), одноразовый бухгалтерский отчёт и двойная бухгалтерия. Для ООО возможны только вычитаемы расходы (80%) и двойная бухгалтерия. Если Вы не знаете, что Вам нужно и что для вас лучше, вы можете посаветоваться с нашими бухгалтерами. Наша компания Дата предоставляет бухгалтерские услуги.

Наши референты могут оказать вам помощь при определении лучшей для вас формы. Мы также оказываем услуги бизнес консалтинга.

Получение ВНЖ на основании открытия ИП или ООО

Имейте в виду, что если вы хотите работать в своей новой компании, вам необходимо получить единое разрешение на работу и проживание. На основании этого разрешения вы можете свободно работать и проживать в Словении. Вы также можете вести бизнес с другими странами-членами ЕС (в соответствии с их правилами). С открытием ООО вы не получаете автоматически право на работу в Словении. Вы получаете возможность подачи заявления на разрешение.

Как мы можем помочь?

Мы можем предложить вам полную поддержку в процессе регистрации компании в Словении и трудоустройства. Компания Дата предлагает консультации по условиям проведения определенной деятельности, а также можем получить все необходимые документы для регистрации компании и помощь в получении всех необходимых разрешений или лицензий. Вы можете бесплатно зарегистрировать компанию у нас за один час! Оказываем также юридические услуги в области миграции, трудового и экономического права.

Индивидуальный предприниматель в Словении – свяжитесь с нами!

Если вы хотите открыть ИП в Словении или у вас есть дополнительные вопросы, обращайтесь к нам по электронной почте data@data.si или позвоните нам по  телефону +386 1 6006 270, Viber/WhatsApp: +386 40 530 718. Вы также можете найти нас в Facebook.

 

 

 

 

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки