Майнинг криптовалют – бизнес в Словении, ЕС

майнинг криптовалют

Майнинг криптовалют – бизнес в Словении, ЕС

Майнинг криптовалют – деятельность вашей новой компании в Словении также может быть майнинг криптовалют т.е. добыча криптовалют.

Начать майнинг криптовалют в виде деятельности юр. лица!

Перед тем как, начать майнинг критовалют, сначала убедитесь, что деятельность вашей компании правильно зарегистрирована. Это понадобится проверить если занимаетесь торговлей с криптовалютами так как: bitcoin, litecoin, peercoin, ripple, quark и тому подобное.

Какую деятельность вы должный зарегистрировать, чтобы начать майнинг криптовалют?

Статистическое управление Словении определило по классификатору деятельности деятельность связану с биткойнами – которые появились как способ оплаты и как возможность для бизнеса. Подробно о биткойнах как возможности  для бизнеса в Словении можете прочитать в стати где ми раньше об этом писали.

Получается – если хотите открыть компанию, которая будет заниматься майниногом криптовалют, согласно объяснению Статического управления, вы должный зарегистрировать деятельность но. 70.220 – другие деятельности и бизнес- консалтинг.

Так как указано в классификатору – в эту деятельность попадает также консалтинг, общественные услуги, разработка систем учета, финансовое планирование, консультирование в области рыночной и кадровой политики, консультирование в области безопасности труда.

Что вы должный знать, прежде чем начать майнинг криптовалют?

Майнинг является предметом налогообложения. Облагается налогом будет, не смотря на то, если будете вести деятельность как физ. или как юр. лицо. В первом случае вам придётся сообщать о доходах из других контрактных отношен. А конвертировать к примеру биткойни в евро придётся в день когда вы его приобрели. Если вы решили делать майнинг криптовалют как деятельность вашей компании – то в конце года налоговая база будет из этого адрес больше т.е. увеличивает налоговую базу. Какое будет налогообложение в конца года, это зависит от общего дохода или объёма Вашего бизнеса.

Нужен советь о налогообложению и других вопросах связанными с криптовалютами – свяжитесь с нами!

В компании ДАТА объединяем специалистов из сферы – налогообложения, бухгалтерских и юридических вопросов. Отправьте свои вопросы на адрес электронной почты data@data.si или позвоните нам по телефону +386 1 6006 270, Viber/WhatsApp: +386 40 530 718, свяжитесь по скайпу data.business7.

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки