Лицензия на туризм в вашей компании в Словении/ЕС

Лицензия на туризм в вашей компании в Словении ЕС

Лицензия на туризм в вашей компании в Словении/ЕС

Лицензия на туризм в вашей компании в Словении/ЕС – условия для получения

Лицензия на туризм важна для тех, кто в Словении будет заниматься туристическими услугами. Лицензии на осуществление деятельности по организации и продаже туристических пакетов являются необходимым условием для законного осуществления этой деятельности на рынке. Далее мы объясняем, кто, каким образом и на каких условиях может получить лицензию на туризм.

Для получения дополнительной информации о регистрации компании в Словении / ЕС позвоните нам на +386 40 530 718 (Viber/WhatsApp)!

Кому нужна лицензия на туризм?

Деятельность по продаже туристических пакетов включает продажу путешествий, организации путешествий, транспорта и проживания. Эту деятельность могут осуществлять юридические лица и индивидуальные предприниматели – турагенты. Порядок осуществления деятельности и порядок получения лицензии регулируются Правилами о порядке получения лицензий на осуществление деятельности по организации и продаже туристических услуг.

Калькулятор заработной платы в Словении/ЕС

Лицензия на туризм – какие условия вы должны выполнять для ее получения?

Если подаете заявку на получение лицензии на туризм, вы должны внести в свои деятельности деятельность с кодом 79 120. Это деятельность организаторов путешествий. Также вы должны внести деятельности с кодами 79 110 (деятельность туристических агентств) и 79 900 (бронирование и другие деятельности, связанные с путешествиями).

Заявитель также должен иметь в собственности или арендовать подходящее коммерческое помещение. Если вам нужна лицензия на туризм, вы к заявке на получение лицензии должны приложить также гарантийное письмо, связанное с гарантировкой из-за проблем с ликвидностью туроператора. Также необходимо приложить справку об уплаченном налоге в размере 265,50 евро.

Заявление на получение лицензии должно быть подано в Палату туризма и гостеприимства Словении, где оно рассматривается лицензионной комиссией один раз в месяц.

Когда вы обязаны выплатить юбилейную награду в Словении, ЕС?

В каких случаях лицензия на туризм не требуются?

Лицензия на туризм вам не нужна в следующих примерах:

  • туристические пакеты и сопутствующие поездки продолжительностью менее 24 часов, причем пакет не включает ночевки,
  • тур. пакеты и связанные с ними поездки, предлагаемые или выполняемые время от времени (общая годовая сумма, выплачиваемая за их реализацию, не превышает 15000 евро), на некоммерческой основе только для закрытых групп пассажиров. Поездки не должны публично рекламироваться
  • туристические пакеты и сопутствующие поездки, приобретенные по рамочному контракту на организацию деловых поездок между компанией и другим физическим или юридическим лицом, действующим в целях, связанных с ее доходной деятельностью.

Следите за нашими новостями также на нашей Facebook странице!

 

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки