Купить недвижимость как владелец бизнеса в Словении

Купить недвижимость как владелец бизнеса в Словении

Купить недвижимость как владелец бизнеса в Словении

Наиболее часто регистрируемая деятельность, которую иностранцы регистрируют для своего бизнеса в Словении, связана с покупкой и арендой недвижимости. Купить недвижимость в Словении очень популярно, так как предлагает различные возможности для бизнеса. Но знаете ли вы, как можно купить недвижимость в Словении? Узнайте больше в статье!

Вас интересует регистрация компании в Словении, ЕС? Хотите узнать больше о том, что лучше для вашего бизнеса? Подайте заявку на наш бесплатный вебинар по регистрации компаний и бизнес-иммиграции!

Записаться на вебинар

Позвоните нашим специалистам по телефону +386 1 6006 270, Viber / Whatsapp +386 40 530 718 или напишите нам по адресу data@data.si

Вас интересует открытие компаннии в Словении, ЕС? Компания Дата оказывает поддержку местным и иностранным предпринимателям заниматься бизнесом в Словении. Мы также предоставляем профессиональные бухгалтерские услуги. Кроме того, у нас также есть специализированный юридический отдел, который поддерживает владельцев бизнеса в каждом аспекте законодательства Словении. Вы также можете подписаться на нас в Facebook.

Купить недвижимость в Словении – могут ли иностранцы купить недвижимость?

Многие клиенты обращаются к нам с вопросом, могут ли они купить недвижимость в Словении. Если вы зарегистрируете ООО в Словении, вы можете купить недвижимость в Словении. В этом случае собственность будет принадлежать вашей компании. Если вы являетесь гражданином ЕС или принадлежите к странам ОЭСР, вы также можете купить недвижимость как физическое лицо. Но большинство граждан, не являющихся гражданами ЕС, могут приобретать недвижимость в Словении, только открыв компанию с ограниченной ответственностью с уставным капиталом 7500 евро.

Рассматриваете ли вы открытие компании в Словении и покупку недвижимости? Подайте заявку на наш бесплатный вебинар по этой теме здесь:

Записаться на вебинар

Этапы покупки недвижимости в Словении – земельная книга

Первый шаг, который вам нужно сделать для покупки недвижимости, – это проверить данные и состояние недвижимости в земельной книге. Всегда лучше оставить такие вопросы опытным юридическим консультантам в стране, которых у компании DATA много. Таким образом, мы сможем проверить, если недвижимость обременена ипотекой; является ли продавец, который продает недвижимость, также фактическим владельцем собственности и т. д.

Для получения выписки из земельного реестра нам потребуются идентификационные данные об объекте недвижимости. На портале e-Prostor мы сможем получить номер кадастрового муниципалитета и номер участка или здания, которые нам понадобятся для ознакомления с земельной книгой. Кроме того, мы также сможем получить информацию о стоимости имущества согласно данным Управления геодезии и картографии.

Покупка недвижимости – договор купли-продажи

После того, как вы получите всю необходимую информацию и договоритесь с продавцом о цене и других деталях продажи, вы можете купить недвижимость. На этом этапе вам нужно будет заключить договор купли-продажи.
Юрист может вам помочь при подготовке договора. Он включит в договор все необходимые положения, чтобы купля и продажа были безопасны для обеих сторон, как для покупателя, так и для продавца.

Договор купли-продажи недвижимости должен содержать как минимум:

  • информация о покупателе и продавце,
  • идентификационные данные недвижимости,
  • стоимость и способ оплаты покупной цены,
  • любые закладные и другие обременения, обремененные имуществом, и
  • разрешение продавца на земельный кадастр, на основании которого покупатель будет зарегистрирован как собственник в земельной книге.

Перед подписанием договора купли-продажи недвижимости продавец обязан ознакомить покупателя с информацией об энергоэффективности здания. Для этого они должны сдать энергетический сертификат.

Вы задаетесь вопросом, какие виды деятельности чаще всего регистрируются в Словении? Подайте заявку на наш бесплатный вебинар, где мы обсудим эту тему и условия для этих предприятий:

Записаться на вебинар

Налог на передачу недвижимости

Покупка недвижимости – платная юридическая сделка. Если предметом покупки является новое здание, при продаже будет взиматься налог на добавленную стоимость (НДС), в противном случае налог будет рассчитываться в соответствии с положениями Закона о налоге на продажу недвижимости. Это предусматривает, что продажа недвижимости облагается 2% налогом на передачу недвижимости. Лицом, подлежащим уплате налога, является продавец недвижимости. Основанием для исчисления налога является продажная цена недвижимости.

Нотариальное заверение подписи

После уплаты налоговых обязательств необходимо предоставить нотариальное заверение подписи продавца недвижимости. Поскольку договор обычно также содержит разрешение на земельный кадастр, проверка подписи продавца является условием для того, чтобы покупатель мог получить регистрацию права собственности в земельной книге. Если разрешение на земельный кадастр является отдельным документом и не является частью договора, необходимо заверить подпись в разрешении на земельный кадастр.

Запись в земельной книге

Покупатель недвижимости становится ее фактическим владельцем только в тот момент, когда он будет зарегистрирован как собственник в земельной книге. Процедура внесения записи в земельный кадастр может быть осуществлена ​​через выбранного нотариуса, который заверяет подпись на договоре купли-продажи или разрешении на земельный кадастр, или лично в компетентном суде.

Планируете начать свой бизнес в Словении? Свяжитесь с DATA для получения полной поддержки!

Если у вас есть дополнительные вопросы о бизнесе в Словении, не стесняйтесь обращаться в DATA d.o.o. для поддержки! Отправьте нам письмо по адресу data@data.si. Вы также можете позвонить нам по телефону +386 1 6006 270, Viber / Whatsapp +386 40 530 718 или Skype data.business7.

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки