Краткосрочная аренда недвижимости

Краткосрочная аренда недвижимости

Краткосрочная аренда недвижимости

В Словении наблюдается серьезный рост рынка недвижимости. По мере повышения интереса к Словении развивается туризм, и все больше людей переезжают сюда в поисках оптимальных условий жизни. Следовательно, все больше людей ищут варианты краткосрочной аренды. Итак, если вы планируете начать свой бизнес в Европе, в Словении вы можете открыть свою компанию, приобрести недвижимость на ее имя и затем сдать эту недвижимость в аренду. Вы можете выбрать краткосрочную аренду через онлайн-порталы, такие как Airbnb или Booking.com, но вам необходимо убедиться, что вы соблюдаете правила, касающиеся краткосрочной аренды.

Вы рассматриваете вараиант запуска бизнеса в ЕС? Открытие компании в Словении является быстрой и простой процедурой.

 

Открытие компании в Словении

Словения – хороший выбор для бизнеса, если вы планируете вести бизнес в ЕС. Чтобы начать здесь свой бизнес, первым шагом станет регистрация компании. Граждане стран, не входящих в ЕС, могут зарегистрировать ООО. Для этого потребуется 7.500 евро учредительного капитала, служебный адрес в Словении, а также все учредители и представители должны иметь свои словенские налоговые номера. Весь процесс занимает примерно 1 месяц и требует вашего физического присутствия в Словении: вы должны будете подписать акт об учреждении компании и открыть временный банковский счет. После того как компания будет официально зарегистрирована, вы сможете приступить к приобретению недвижимости в Словении, которая подойдет для краткосрочной аренды.

Правила, которые вы должны соблюдать, предлагая клиентам краткосрочную аренду недвижимости

Закон о питании (ZGos) устанавливает условия, при которых юридическое или физическое лицо может предлагать жилье посредством краткосрочной аренды.

Прежде чем вы сможете сдать свою недвижимость в аренду на короткий срок, вы должны убедиться, что вы подготовили всю документацию для юридической сдачи в аренду недвижимости.

Вы должны будете доказать, что ваша компания является собственником имущества, как правило, с договором купли-продажи. Кроме того, вам также необходимо получить разрешение на эксплуатацию в отношении жилой цели имущества. Также вам необходимо получить согласие совладельцев в случае многоквартирного дома. Что касается самой собственности, вы должны соблюдать общие минимальные стандарты, такие как пожарная безопасность и минимальные технические стандарты. Перед тем, как начать предлагать услуги по аренде недвижимости, вам также необходимо будет привести свою недвижимость в соответствие с Положением о категоризации жилых помещений.

Когда вы получите всю вышеупомянутую документацию, вы можете начать предлагать свои услуги краткосрочной аренды, а также рекламировать свою собственность на интернет-порталах, таких как Airbnb, Booking.com и т.д.

Кроме того, когда вы предоставляете надвижимость в краткосрочную аренду, вы должны убедиться, что вы:

  • выставляете счета клиентам соответствующим образом;
  • сообщаете информацию гостей через веб-приложение eTurizem;
  • платите налоги с доходов от предпринимательской деятельности;
  • и оплачиваете туристический налог.

Если вам нужна помощь, чтобы открыть компанию в Словении, компания Data можем предложить полную поддержку

Мы будем рады помочь вам получить все необходимые документы для регистрации компании.

Кроме того, вы также можете зарегистрировать свою компанию в нашем офисе, поскольку мы являемся лицензированным VEM-офисом.

Наша команда юристов также поможет вам разобраться в законодательстве, касающемся краткосрочной аренды недвижимости.

Сотрудники компании Data также предоставляют профессиональные бухгалтерские услуги и налоговые консультации.

Если вашей компании нужен служебный адрес, мы можем предложить услуги виртуального офиса.

Для получения дополнительной информации о регистрации компании в Словении, а также сдачи недвижимости в аренду, отправьте нам электронное письмо на адрес data@data.si. Вы также можете связаться с нами по телефону 00386 1 6006 270 или 00386 40 530 718 (Viber, WhatsApp). Вы также можете подписаться на нас в Facebook.

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки