Квартира в Словении/ЕС: новости о налогах на аренду

Квартира в СловенииЕС новости о налогах на аренду

Квартира в Словении/ЕС: новости о налогах на аренду

Квартира в Словении: аренда недвижимости станет выгоднее в 2022 году!

Планируете ли вы вести бизнес в Словении и сдавать недвижимость в аренду?  Квартира в Словении – арендовать квартиру станет легче. Аренда недвижимости на длительный срок означает, что владелец должен платить налоги. После 1 января 2022 года доходы от сдачи в аренду недвижимости получат два изменения. Нормализованные расходы снизятся с 15% до 10%. А налоговая ставка резко снизится с 27,5% до 15%. Также будет внесено дополнительное изменение, при котором лицо или компания, арендующие недвижимость, будут сами выбирать, какой налог на недвижимость в Словении взимать. Он может решить включить его в расчет подоходного налога или уплатить налог только единовременно.

Для получения дополнительной информации о регистрации компании в Словении / ЕС позвоните нам по телефону +386 40 530 718 (Viber/WhatsApp)!

Квартира в Словении: долгосрочная или краткосрочная аренда

Физические лица, являющиеся собственниками недвижимости, могут принять решение о сдаче недвижимости в краткосрочную или долгосрочную аренду. Основными отличиями являются:

-краткосрочная аренда – регистрация деятельности, если она осуществляется в туристических целях (как частное лицо, сдающее недвижимость в аренду, или как индивидуальный предприниматель или компания OOO),

долгосрочная аренда – принятие решения о том, будете ли вы предоставлять услуги как физическое лицо или как индивидуальный предприниматель или компания OOO.

В зависимости от вышеуказанного выбора зависит и то, как будут рассчитываться налоги на недвижимость в Словении. Квартира в Словении – если вы планируете сдавать ее в аренду через компанию, вам придется соблюдать те же налоговые условия, что и всем компаниям. Но если вы планируете сдавать его в аренду как физическое лицо, вам нужно будет следовать налоговым условиям, которые мы представим сегодня. Мы также будем публиковать все обновления по этой теме и на нашем Facebook.

Калькулятор заработной платы в Словении/ЕС

Квартира в Словении: аренда недвижимости

Новые условия вступят в силу в 2022 году. Ниже мы подготовили расчет, чтобы вы могли сравнить налогообложение сейчас и то, каким оно будет в следующем году. Для того чтобы снизить налоговую базу, вам необходимо следовать нормированным расходам. Но вы можете поступить и по-другому. Вы можете использовать фактические расходы на содержание недвижимости в том случае, если вы сами их оплачиваете. Вам необходимо представить отчет об аренде недвижимости в Словении в словенскую налоговую службу. Затем они могут определить, какую сумму налога на недвижимость в Словении вы должны заплатить.

Квартира в Словении:  сравнение налогообложения при сдаче в аренду недвижимости (физическое лицо)

Сравнение по налогообложению (аренда: физ. Лицо)

 Квартира в Словении: аренда в 2021 в евро Квартира в Словении: аренда в 2022  в евро
Доход/ валовая аренда 3.000 Доход/ валовая аренда 3.000
Нормируемые расходы 15% 450 Нормируемые расходы 10% 300
Налоговая база 2.550 Налоговая база 2.700
Квартира в Словении – налог: 27,5% 701
Квартира в Словении – налог: 15%
405
Чистая арендная плата 2.299 Чистая арендная плата 2.595

Помимо нормированных расходов и налога на недвижимость (квартира в Словении) есть новости о налогообложении физических лиц. Если они сдают в аренду недвижимость, они также могут решить, включать ли их доход в расчет ежегодного налога на доходы физических лиц. Значит, не облагается налогом все сразу. Наши юридические эксперты помогут вам понять, какой вариант вам больше подходит. Квартира в Словении  и аренда недвижимости таким образом в 2022 году станет выгоднее. Также узнайте, можете ли вы приобрести недвижимость в Словении как физическое лицо. В противном случае вы можете открыть компанию в Словении.

 

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки