Кассовые операции вашей словенской компании

Кассовые операции вашей словенской компании

Кассовые операции вашей словенской компании

Ведение бизнеса в Словении предполагает, что ваша словенская компания также будет выпускать и получать платежи. В основном, юридические лица, ведущие бизнес в Европе, получают и осуществляют платежи посредством онлайн-транзакций с корпоративного банковского счета. Но иногда они также совершают кассовые операции. Чтобы быть в курсе возможностей и ограничений кассовых операций через вашу словенскую компанию, мы подготовили статью на эту тему.

Вы рассматриваете вараиант запуска бизнеса в ЕС? Открытие компании в Словении является быстрой и простой процедурой.

 

Компания Data d.o.o. поддерживает предпринимателей с регистрацией компании более 28 лет. Наши 40 экспертов из нескольких отделов предлагают бухгалтерские услуги, а также профессиональные юридические консультации для словенских и иностранных клиентов. Наша команда юристов рассказывает клиентам о возможностях и ограничениях кассовых операций через словенские юридические лица.

Кассовые операции между компаниями

Кассовые операции обычно представляют собой платежи в банкнотах или монетах, которые считаются средством платежа. Закон о порядке налогообложения определяет, что все юридические лица должны осуществлять платежи за поставленные товары и оказанные услуги на корпоративные банковские счета.

Вам не придется совершать транзакции на банковский счет, если:

  • платежи реализуются в меньших суммах,
  • вы можете предложить другой вид отслеживания платежных записей.

Оплата в меньших суммах означает получение платежей в суммах меньше, чем 420 евро. Это означает, что если ваша компания собирается совершать кассовые операции за оказанные услуги или доставленные товары, то она может сделать это на сумму до 420 евро. Если ваша компания произведет оплату наличными на сумму свыше 420 евро, это будет нарушением. В этом случае ваша компания может получить штраф от 1.200 евро до 15.000 евро.

Кассовые операции между компанией и физическим лицом

Закон о предотвращении отмывания денег и финансирования терроризма определяет ограничения при кассовых операциях. Юридические лица, которые ведут бизнес в Словении, не могут получить оплату наличными, если она превышает 5000 евро. Такое же ограничение действует даже в связанных сделках, которые превышают накопленную сумму в 5000 евро. В случаях, когда оплата превышает 5000 евро, компания должна получить платеж на банковский счет, а не наличными.

В случае нарушения вы можете получить штраф в размере от 120 евро до 120 000 евро. Налоговое управление Словении и Управление по борьбе с отмыванием денег проводят проверки платежей, произведенных и полученных словенскими юридическими лицами.

Вы рассматриваете возможность ведения бизнеса в Словении? Зарегистрируйте компанию при поддержке Data d.o.o.

Для получения дополнительной информации о регистрации компании в Словении, ЕС, отправьте нам электронное письмо на адрес data@data.si. Вы также можете связаться с нами по телефону 00386 1 6006 270 или 00386 40 530 718 (Viber, WhatsApp). Вы также можете подписаться на нас в Facebook.

 

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки