Капитал компании в Словении / ЕС – 14 дней для уплаты

Капитал компании в Словении ЕС - 14 дней для уплаты

Капитал компании в Словении / ЕС – 14 дней для уплаты

Капитал компании в Словении / ЕС вносится на временный счет компании

Капитал компании в Словении / ЕС должен быть внесен на временный банковский счет со стороны учредителя, который создает компанию (ООО). Капитал должен быть уплачен в течение 14 дней.

Вас интересует открытие компании в Словении/ЕС и начатие бизнеса в Словении/ЕС? Прочитайте, какие типы компаний можно открыть и какими являются их преимущества.

Для получения информации о регистрации компании в Словении / ЕС позвоните нам на +386 40 530 718 (Viber/WhatsApp)!

Капитал компании в Словении / ЕС, уплаченный в деньгах

Учредитель компании, который решил зарегистрировать общество с ограниченной ответственностью (ООО), должен перед процедурой регистрации принять решение о внесении капитала в денежной форме в минимальной сумме 7500,00 евро. Капитал может быть больше, но не может быть ниже этой суммы.

Когда нужно оплатить капитал компании в Словении?

Процесс регистрации ООО должны выполнить представитель и учредитель компании (если это не одно и то же лицо). Они должны прийти в точку VEM/точку SPOT и иметь с собой удостоверение личности и словенский налоговый номер.

В пункте VEM/SPOT для них подготовят учредительный акт (или устав, если учредителей несколько), решение о назначении директора, решение об определении юридического адреса, решение об электронном адресе компании и заявление представителя. Частью процедуры также является подготовка налоговых данных для Налоговой службы Словении.

После регистрации в точке Spot, учредитель получает документацию (акт, решение о назначении представителя, решение об определении юридического адреса), с которой он отправляется в выбранный банк и открывает временный счет. На него нужно положить капитал компании в Словении.

Учредитель должен положить уставный капитал или начислить его с банковного расчетного счета. Банк выдает ему справку об оплате капитала. Этот сертификат учредитель должен принести в течение 14 дней в SPOT-точку, где он проводил процедуру регистрации. После этого чиновник может подать заявление в регистрационный суд в электронном виде.

Калькулятор заработной платы в Словении/ЕС

Капитал компании в Словении – что происходит, если не оплачен вовремя?

Если учредитель не приносит из банка подтверждение о внесении им капитала в установленный законом срок, заявка будет удалена с портала Spot. Вся документация должна быть подготовлена ​​заново.

Чтобы избежать такой ситуации, сотрудники пункта DATA предлагают предпринимателям заранее согласовать с банком, что они намерены зарегистрировать компанию и что им потребуется временный счет. На этот счет они будут переводить капитал компании в Словении. Обычно в банке готовится справка об оплате капитала для предпринимателя в течение нескольких дней.

Когда вы обязаны выплатить юбилейную награду в Словении, ЕС?

Капитал компании в Словении – на что его можно потратить?

При подаче заявки на регистрацию ООО,  регистрационный суд проверяет данные компании и документацию. Если капитал компании в Словении уплачен, и с документацией все в порядке, суд выносит решение о внесении записи в реестр предприятий. В решении содержатся данные компании. Также определяется регистрационный номер компании и налоговый номер. Здесь можно прочитать больше о номере плательщика НДС в Словении.

После решения суда предприниматель возвращается в банк и меняет временный банковский счет на бизнес-счет. С этого момента в распоряжении компании 7500,00 евро. Компания может потратить капитал компании на свою текущую деятельность.

Если вас интересует бизнес в Словении/ЕС, также можете следить за новостями на нашей Facebook странице или участвовать на наших бесплатных вебинарах по бизнес-иммиграции в Словении/ЕС.

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки