Каковы расходы вашей компании в Словении/ЕС?

Каковы расходы вашей компании в Словении ЕС

Каковы расходы вашей компании в Словении/ЕС?

Каковы расходы и обязательства вашей компании в Словении?

Какие расходы и обязательства вы несете как работодатель в Словении, вы знаете? Если вы решили начать бизнес в Словении, вы также должны знать, сколько вы будете платить своим работникам. Минимальная заработная плата увеличивается с каждым годом, вы знаете, сколько она будет на 2022 год? Прежде чем сделать большой шаг, убедитесь, что у вас есть вся необходимая информация. Наши специалисты в компании DATA могут оказать вам полную поддержку в процессе регистрации компании в Словении и ответить на все ваши вопросы.

Для получения информации о регистрации компании в Словении / ЕС позвоните нам на +386 40 530 718 (Viber/WhatsApp)!

Обязанности работодателя – каковы расходы?

К расходам и обязательствам работодателя относятся, в том числе, выплата компенсаций за приход и уход с работы, расходы на командировки, расчет суточных и полевого довольствия, а также расчет компенсации за питание во время работы (т.н. горячая еда).

Возмещение транспортных расходов

Каковы транспортные расходы? Их два. Возмещение транспортных расходов по приезду и отъезду с работы и выставление счетов за командировки. Ежемесячно выставляются компенсация на возмещение транспортных расходов, а также командировочных расходов. Суммы к возврату составляют:

  • транспорт для прибытия и отъезда с работы (км) – 0,18 евро
  • командировка (км) – 0,37 евро

Какие расходы на транспорт до работы и обратно рассчитывается исходя из количества километров от адреса проживания и места работы и обратно. Компенсация за командировку принадлежит работнику, если он совершил поездку в рабочее время. Расходы на служебные командировки учитываются в командировочном ордере.

Когда вы обязаны выплатить юбилейную награду в Словении, ЕС?

Сколько расходы на горячее питание?

Стоимость компенсационного довольствия фактически является возмещением стоимости питания в рабочее время. Недавно было принято решение о пособии на период с января по июнь 2022 года, стоимость которого составляет 4,79 евро в день.

Калькулятор заработной платы в Словении/ЕС

Повышение минимальной заработной платы в Словении в 2022 году

Каковы затраты на заработную плату для работодателей? Каждый год минимальная заработная плата увеличивается, и в этом году она составляет целых 1074,43 евро брутто. Какая вообще минимальная зарплата? Закон о минимальной заработной плате гласит, что это минимальная заработная плата, которую работник получает за полный рабочий день. Если у вас есть работники, занятые неполный рабочий день, они имеют право как минимум на пропорциональную долю минимальной заработной платы. В минимальную заработную плату не включают надбавку за работу в ночное время, надбавку за работу по воскресеньям и надбавку за работу в праздничные и выходные дни.

Если вас интересует больше о ведении бизнеса в Словении, подайте заявку на наши бесплатные вебинары и следите за обновлениями на нашей странице в Facebook 

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки