Импорт товаров в Словению и ЕС

Импорт товаров в Словению и ЕС

Импорт товаров в Словению и ЕС

Многие предприниматели, решившие начать свой бизнес в Европе, занимаются различными видами торговли. Во время вспышки коронавируса импорт товаров все еще возможен и даже необходим, поскольку многие зависят от товаров, которые их страна не производит напрямую. Сегодня мы расскажем, как вы можете открыть компанию в Словении и заниматься импортом товаров в ЕС.

Вы владелец бизнеса в Словении или хотите открыть компанию здесь ? Вы хотите узнать больше о том, что лучше для вашего бизнеса? Мы организуем вебинары для вопросов регистрации компаний и бизнес-иммиграции в Словению. Можете подать заявку здесь или позвоните нашим специалистам по телефону +386 1 6006 270, Viber / Whatsapp +386 40 530 718 или напишите нам по адресу data@data.si

Компания Data d.o.o в течение 30 лет оказывает поддержку предпринимателям, имеющим бизнес в Европе, путем регистрации компании в Словении. В настоящее время мы также можем оказывать двозможность удаленной регистрации компаний. Мы также предоставляем профессиональные бухгалтерские услуги. Кроме того, у нас есть специализированный юридический отдел, который поддерживает владельцев бизнеса в каждом аспекте законодательства Словении, когда речь идет об импорте товаров в Словению. Наши специалисты также могут помочь вам в реализации мер, которые государство предлагает предпринимателям во время вспышки коронавируса. Мы также следим за новыми мерами, которые государство принимает для поддержки экономики, и можем предложить свои консультации. Вы также можете подписаться на нас в Facebook.

Импорт товаров в Словению – процедура и документация

Импорт товаров означает, что товары из стран, не входящих в ЕС, ввозятся на территорию Европейского Союза. Предприятие, которое хочет импортировать товары в ЕС, должно обеспечить подачу общей декларации о въезде до того, как товары поступят в ЕС. На момент ввоза товаров в ЕС товары могут быть подвергнуты таможенному контролю. Товары, которые должны проходить ветеринарный, фитосанитарный или иной контроль, могут ввозиться только на те границы, которые допускают такой контроль. В Словении прямой ввоз товаров возможен через порт в городе Копер, Аэропорт Йозеф Пучик или по почте транзитом.
Таможенное оформление может проходить при пересечении границы. При ввозе товаров необходимо выполнить одну из следующих трех таможенных процедур:

  • выпуск в общий оборот;
  • специальные процедуры (транзит, таможенное хранение, процедура в свободной зоне, временный ввоз, специальное использование, активная или пассивная обработка);
  • экспорт.

Вы должны подать декларацию в электронном виде. Помимо декларации, вам необходимо предоставить документы, которые позволят провести требуемую таможенную процедуру. Определенный импорт товаров также требует от вас представить необходимые доказательства прохождения таможенного контроля.
Стоимость ввозных пошлин зависит от классификации товаров под определенной тарифной маркой. Эти тарифные марки включены в поисковой системе TARIC.  После того, как товары импортируются на территорию ЕС, возможен свободный оборот этих товаров в пределах ЕС.

Импорт товаров в Словению – регистрация компании

Если вы планируете продавать эти товары в Словении и ЕС самостоятельно, вы можете зарегистрировать компанию в Словении. Граждане стран, не входящих в ЕС, могут зарегистрировать компанию ООО в Словении. Расширяя существующий бизнес, вы также можете зарегистрировать филиал и заниматься импортом товаров. На этом этапе во время эпидемии удаленная регистрация компании возможна при определенных условиях.

У вас есть вопросы относительно регистрации компании в Словении? Свяжитесь с нами!

Не упустите уникальную возможность узнать все о регистрации компании и поддержке нашей компании Data d.o.o в связи с бизнесом в Словении! Свяжитесь с нами для получения дополнительной информации. Отправьте нам письмо на data@data.si. Вы также можете позвонить нам по телефону +386 1 6006 270, Viber / Whatsapp +386 40 530 718 или skype data.business7.

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки