Жизнь в Словении через бизнес-иммиграцию

Жизнь в Словении через бизнес-иммиграцию

Жизнь в Словении через бизнес-иммиграцию

Жизнь в Словении через бизнес-иммиграцию – узнайте больше! Ранее мы уже представили Словению как перспективное направление для расширения вашего бизнеса. Мы рассказали о всех положительных аспектах ведения бизнеса в Словении, популярной деловой активности и экономике в целом. Но иностранные предприниматели часто приходят к выводу, что помимо открытия компании в Словении, им также необходимо переехать сюда и самим наблюдать за своим бизнесом. Следовательно, также важно оценить аспекты жизни в Словении, прежде чем принимать решение, в какой стране вы планируете вести бизнес в Европе.

Вы рассматриваете вараиант запуска бизнеса в ЕС? Открытие компании в Словении является быстрой и простой процедурой.

 

Жизнь в Словении через бизнес-иммиграцию – географическое положение Словении

Словения – одна из самых маленьких стран Центральной Европы. Она расположена рядом с Венгрией, Австрией, Хорватией и Италией. Но, несмотря на свои небольшие размеры, страна обеспечивает разнообразные природные условия. На юго-западе у нее есть выход к международному морю, на северо-западе – Юлийские Альпы. На востоке – равнины для сельского хозяйства и виноградники, а прямо посередине находится Любляна – столица. Кроме того, это третья по величине лесная страна в Европе. Наконец, в Словении есть доступ к 7500 пресным источникам, в том числе лечебным минеральным.

Такие условия создают разнообразные возможности для развития бизнеса и комфортной жизни здесь. Есть возможность заниматься зимним и летним туризмом, выращивать урожай и экспортировать словенскую продукцию за границу.

Жизнь в Словении через бизнес-иммиграцию – история Словении

Словения получила независимость от Югославии в 1991 году. С тех пор она очень быстро развивалась в экономическом отношении и смогла стать частью Европейского союза в 2004 году – чуть более чем через 10 лет после получения независимости. Кроме того, она стала частью Шенгенской зоны в 2007 году. Это улучшило условия для путешествий, а также для импорта и экспорта в пределах Европы в отношении таможенного оформления.

В Словении проживает около 2 миллионов человек. Большинство из них живет в центральной части Словении, где также находится столица Любляна. Этнические словенцы составляют 83% населения. Официальный язык – словенский. Но из-за ее небольшого размера большая часть населения говорит на хотя бы на одном иностранном языке, в большинстве случаев это английский. Поскольку словенцы, как правило, стремятся изучать иностранные языки, хорошей возможностью для бизнеса было бы открытие языковой школы в Словении.

Жизнь в Словении через бизнес-иммиграцию – жизнь в Словении

Помимо того, что Словения предлагает отличные возможности для бизнеса, она является одной из самых безопасных стран ЕС. Уровень преступности в Словении очень низкий, и люди действительно чувствуют себя в безопасности, проживая здесь. Кроме бизнеса Словения также предлагает хорошие возможности для обучения и досуга.

Благодаря своим разнообразным природным условиям страна предлагает возможности для катания на лыжах в горах, купания на берегу моря и отдыха у источников в лесной местности. Проживая здесь, вы можете сами участвовать в этих мероприятиях или предлагать свои услуги в этих местах, например открыть ресторан с этнической кухней, магазин одежды или подарков, а также спа-центр в районах, где есть термальные источники.

В Словении развитая система здравоохранения, которая предлагает базовую помощь всем жителям. Таким образом, если вы работаете в Словении в рамках бизнес-иммиграции, вам предоставляется базовая медицинская страховка и доступ к государственному медицинскому обслуживанию.

Начальное и среднее государственное образование в Словении бесплатное. То же самое касается иностранных детей, которые учатся в государственных школах. Курсы в основном преподаются на словенском языке, но также есть некоторые школы, предлагающие поддержку для иностранцев. Вы также можете записать своих детей в частные школы, обучение в которых ведется на иностранных языках. Есть частные детские сады для детей дошкольного возраста, где курсы проводятся на иностранных языках, так что открытие собственного детского сада может стать хорошей возможностью для бизнеса.

Жизнь в Словении через бизнес-иммиграцию – откройте компанию в Словении и начните жить здесь через бизнес-иммиграцию!

Бизнес-иммиграция всегда начинается с первого шага – регистрации компании. Поскольку мы понимаем, что бюрократические процедуры могут иногда создавать препятствия для иностранцев, мы в компании Data стремимся помочь иностранцам от А до Я.

Наши юрисконсульты могут помочь вам понять возможности бизнес-иммиграции и условия жизни в Словении.

Мы также можем помочь вам в регистрации компании – получить необходимые документы и предоставить услуги регистрации в нашей лицензированной точке VEM.

Компания Data располагает профессиональной группой бухгалтеров. Они обеспечат соответствие деятельности вашей компании стандартам словенской бухгалтерской отчетности.

Если вашей компании требуется служебный адрес, мы можем предоставить услуги виртуального офиса.

Жизнь в Словении через бизнес-иммиграцию – для получения дополнительной информации о проживании в Словении через бизнес-иммиграцию отправьте нам электронное письмо на адрес data@data.si. Вы также можете связаться с нами по телефону 00386 1 6006 270 или 00386 40 530 718 (Viber, WhatsApp). Вы также можете подписаться на нас в Facebook.

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки