Регистрация филиала в Словении возможна без вашего присутстви

Регистрация филиала в Словении возможна без вашего присутстви

Регистрация филиала в Словении возможна без вашего присутстви

Даже во время вспышки коронавируса регистрация компании в Словении все еще возможна. Некоторые компании даже увеличили объем своей работы из-за спроса – например, компании, предлагающие онлайн-продажи. Предприниматели, имеющие компании за рубежом, могут расширить свой бизнес в Европе, зарегистрировав филиал в Словении. Это единственный тип компании, который не требует вашего физического присутствия в Словении для регистрации даже в обычных обстоятельствах.

Вы владелец бизнеса в Словении или хотите зарегистрировать компанию здесь? Вы хотите больше узнать о том, что лучше для вашего бизнеса? Позвоните нашим специалистам по телефону +386 1 6006 270, Viber / Whatsapp +386 40 530 718 или напишите нам по адресу data@data.si.

Компания Data d.o.o в течение 30 лет предлагает поддержку предпринимателям с бизнесом в Словении. Мы также предоставляем профессиональные бухгалтерские услуги. Кроме того, у нас также есть специализированный юридический отдел, который поддерживает владельцев бизнеса в каждом аспекте законодательства Словении. Они также могут помочь вам в реализации мер, которые государство предлагает предпринимателям во время вспышки коронавируса. Мы также следим за новинками, которые государство применяет для поддержки экономики, и можем предложить консультации. Вы также можете подписаться на нас в Facebook.

Кто может зарегистрировать филиал в Словении?

Филиал не является отдельным юридическим лицом, а является частью вашей существующей иностранной компании. Следовательно, вы можете зарегистрировать филиал в Словении, если у вас есть действующая компания ООО за рубежом.

Почему можно зарегистрировать филиал без вашего присутствия в Словении?

Поскольку филиал не является отдельным юридическим лицом, он не требует внесения уставного капитала для регистрации. По этой причине вам не нужно открывать банковский счет в процессе регистрации компании. Открытие банковского счета – это один из основных шагов, который потребует вашего личного присутствия в Словении, но поскольку филиал не требует этого, вам не нужно ехать в Словению для регистрации.

Как выглядит регистрация?

Регистрация филиала осуществляется нотариусом. Но нотариус также принимает проверенные документы, которые уполномоченное лицо представляет в офис. Вы можете авторизовать нашу компанию подготовить словенскую часть документации, а также подать заявку на регистрацию компании у нотариуса.

После подачи полного заявления у нотариуса суд обычно регистрирует филиал в течение 15 дней. Вы можете использовать банковский счет материнской компании для бизнес-операций филиала.

Какая документация вам нужна для регистрации филиала?

Чтобы зарегистрировать филиал, вам необходимо представить следующие документы от головной компании:

  • акт о создании материнской компании;
  • выписку из реестра предприятий, дата выдачи которой составляет не более 3 месяцев;
  • финансовый отчет за предыдущий финансовый год;
  •  подтвержденное заявление для служебного адреса в Словении.

Вы также можете подключить нас для подготовки следующих документов для регистрации филиала:

  • постановление о регистрации филиала, включая виды деятельности;
  • заявление представителя филиала;
  • доверенность на регистрацию филиала;
  • получение словенских налоговых номеров для материнской компании и ее представителей.

Вы владелец бизнеса в Словении или хотите зарегистрировать компанию здесь? У вас есть проблемы с пониманием того, что лучше для вашего бизнеса? Позвоните нашим специалистам по телефону +386 1 6006 270, Viber / Whatsapp +386 40 530 718 или напишите нам по адресу data@data.si. 

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки