Договор аренды квартиры в Словении – аренда недвижимости

Договор аренды квартиры в Словении - аренда недвижимости

Договор аренды квартиры в Словении – аренда недвижимости

Очень популярная бизнес деятельность в Словении – аренда недвижимости. Очень часто иностранцы открывают компанию в Словении и покупают недвижимость. Но если вы планируете сдавать ее в аренду, знаете ли вы, как должен выгладить договор об аренде? Наши юрисконсульты отвечают на эти вопросы.

Вас интересует регистрация компании в Словении, ЕС? Хотите узнать больше о том, что лучше для вашего бизнеса? Подайте заявку на наш бесплатный вебинар по регистрации компаний и бизнес-иммиграции!

Записаться на вебинар

Позвоните нашим специалистам по телефону +386 1 6006 270, Viber / Whatsapp +386 40 530 718 или напишите нам по адресу data@data.si

Вас интересует открытие компаннии в Словении, ЕС? Компания Дата оказывает поддержку местным и иностранным предпринимателям заниматься бизнесом в Словении. Мы также предоставляем профессиональные бухгалтерские услуги. Кроме того, у нас также есть специализированный юридический отдел, который поддерживает владельцев бизнеса в каждом аспекте законодательства Словении. Вы также можете подписаться на нас в Facebook.

Сдача в аренду недвижимости в Словении

В 2020 году увеличилось строительство новых квартир. Есть много возможностей для инвестиций, особенно среди иностранных граждан. До вспышки коронавируса большинство арендодателей решали сдавать свои квартиры в краткосрочную аренду на AirBnB или Booking. Но многие предприниматели сейчас решают сдать в аренду свою недвижимость на длительный срок. Для этого вам необходимо будет заключить договор аренды с арендатором.

Рассматриваете ли вы открытие компании в Словении и покупку недвижимости? Подайте заявку на наш бесплатный вебинар по этой теме здесь:

Записаться на вебинар

Договор аренды и его содержание

Заключая договор аренды, вы должны убедиться, что договор содержит все необходимые компоненты. Закон о жилищном строительстве (SZ-1) устанавливает его содержание.

Поэтому договор аренды должен содержать как минимум:

  • описание квартиры, местоположение, площадь, строение, коммунальное оборудование, год постройки и способ использования квартиры,
  • идентификационный код из кадастра здания,
  • имя и фамилия владельца, налоговый номер владельца, имя и фамилия арендатора и лиц, которые будут использовать квартиру вместе с арендатором,
  • основания для прекращения,
  • вид аренды по категориям арендуемого жилья,
  • положения о взаимных обязательствах договаривающихся сторон по эксплуатации и содержанию жилого помещения и общих частей жилого дома,
  • размер арендной платы, способ и сроки оплаты,
  • способ оплаты и размер расходов, не покрываемых арендной платой,
  • положения о порядке использования жилища, а также о том, каким образом и в какие периоды времени владелец будет проверять правильность использования жилища,
  • срок аренды, если квартира сдается на определенный срок,
  • способ передачи жилища.

Вы задаетесь вопросом, какие виды деятельности чаще всего регистрируются в Словении? Подайте заявку на наш бесплатный вебинар, где мы обсудим эту тему и условия для этих предприятий:

Записаться на вебинар

Срок действия договора аренды квартиры

Договор аренды можно заключить на определенный срок или на неопределенный срок. Когда договор аренды заключен на определенный период времени, он истекает по истечении периода, на который он был заключен. Однако, если договор аренды заключен на неопределенный период времени, его расторжение требует расторжения арендодателем или арендатором.

Расторжение договора аренды

Арендатор квартиры может расторгнуть договор аренды в любое время без объяснения причин. Аннулирование должно быть дано в письменной форме. Если стороны не договорились об ином, применяется 90-дневный срок уведомления.

С другой стороны, арендодатель может расторгнуть договор, только если арендатор найдет другую подходящую квартиру для аренды. Исключение, конечно, применяется, если арендатор нарушает обязательства по договору аренды.

Планируете ли вы начать свой бизнес в Словении? Свяжитесь с DATA для полной поддержки!

Не упустите уникальную возможность узнать о бизнес-иммиграции и поддержке компании DATA с бизнесом в Словении! Свяжитесь с нами для получения дополнительной информации. Отправьте нам письмо по адресу data@data.si. Вы также можете позвонить нам по телефону +386 1 6006 270, Viber / Whatsapp +386 40 530 718 или skype data.business7.

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки