Директор и владелец компании в Словении/ЕС

Директор и владелец компании в Словении ЕС

Директор и владелец компании в Словении/ЕС

Директор и владелец компании в Словении – в чем различия?

Вы начинаете бизнес в Словении? Тогда важно знать, кто будет владелец и директор вашей компании. Это две разные должности в компании. Мы объясним различия в этой статье.

Для получения дополнительной информации о регистрации компании в Словении / ЕС позвоните нам по телефону +386 40 530 718 (Viber/WhatsApp)!

Владелец компании в Словении

Владелец компании с ограниченной ответственностью в Словении также является акционером. Это лицо, отдающее уставный капитал на регистрацию компании. В ООО может быть более одного владельца. Собственником может быть физическое лицо или другая компания. Если хотите, у вас может быть только один владелец и директор.

Владелец также должен назначить директора компании. Также здесь владелец может отстранить директора от должности в компании. Владелец компании также имеет право на выплату дивидендов в случае получения компанией прибыли в конце финансового года.

Калькулятор заработной платы в Словении/ЕС

Директор компании в Словении

Директор – это человек, который руководит компанией. Ответственное лицо принимает все решения, а также подписывает все документы. Директор и владелец – какая разница? Директором может быть только физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста. Также директором может быть то же лицо, что и владелец компании. Если есть только один, то это ООО с одним лицом.

В компании может быть более одного директора. Вы также можете назначить прокурора. Директора могут принять решение о совместном или отдельном представительстве. Директор и владелец могут быть иностранцы. Им просто нужно получить словенский налоговый номер. Наши юристы помогут вам назначить директора. Следите за нашими обновлениями в Facebook.

Какая новая минимальная заработная плата в Словении в 2021 году?

Индивидуальный предприниматель – кто владелец и директор?

Индивидуальный предприниматель – это особый тип компании в Словении. Это означает, что физическое лицо занимается предпринимательской деятельностью. Это лицо является единственным владельцем компании и несет ответственность за ведение бизнеса всеми личными активами. Автоматически он или она также является директором компании. Индивидуальный предприниматель также может назначить прокурора в своей компании.

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки