Во сколько сотрудник обходится работодателю в Словении? Новая минимальная зарплата в Словении

Сотрудник

Во сколько сотрудник обходится работодателю в Словении? Новая минимальная зарплата в Словении

Сотрудник и минимальная зарплата в Словении – принят новый закон!

Вы решили расширить свой бизнес в Словении, открыть компанию? Вам, наверное, интересно, сколько вас будет стоить сотрудник в Словении. С другой страны также привлекательной возможностью является получение ВНЖ в Словении? – ВНЖ можно получить, есля вы устроите на работу себя –  в собственной компании.

Как рассчитать зарплату для вас и/или вашего сотрудника?

Новая минимальная валовая зарплата в Словении составляет 842,79 евро.

Зарплата состоит из чистой суммы/дохода (чистая сумма – это сумма, которую получает сотрудник) и валовая сумма (это сумма сотрудника плюс налоги и взносы, которые работник должен заплатить).

Вы, как работодатель, должны оплачивать валовую сумму, а также налоги и взносы. Взносы, которые нужно заплатить:

  •  взносы по пенсионному страхованию и страхованию на случай инвалидности
  • медицинская страховка
  • случай безработицы
  • страхование родительского отпуска (для женщин и мужчин).

Вы, как работодатель, также должны выплачивать взносы за случаи профессиональных травм.

Сотрудник и дополнительные расходы

Дополнительно к чистой и валовой сумме вы должны ещё заплатить работнику за путевые расходы и питание. Минимальный размер путевых расходов рассчитывается на километр. Это также может быть цена месячного билета на общественный транспорт. Минимальная сумма на километр составляет 0,11 евро. Стоимость дневного питания составляет от 4,36 евро до 6,12 евро в день. Минимальная зарплата –

Если вы планируете вести бизнес со словенской компанией не только в Словении, а и в других странах ЕС, мы предлагаем бизнес консультации по налогам. Наши налоговые консультанты и юристы помогут вам при расчёте зарплаты для сотрудников, отправленных на работу в другие страны. Для отправленных работников существуют другие правила, поэтому вам лучше посаветоваться с нашими юристами, которые также могут подготовить все нужные документы для отправки.

Компания Дата также предлагает полную поддержку в процессе регистрации компании в Словении, юридический адрес компании, бухгалтерские услуги, консультации по условиям ведения бизнеса, по трудовым, миграционным и экономическим вопросам и т. д.  У нас можете получить всю необходимую поддержку для вашей компании и ведения бизнеса.

Минимальная зарплата и сотрудник в Словении – свяжитесь с нами!

Если вы хотите узнать больше или у вас есть дополнительные вопросы, обращайтесь к нам по электронной почте data@data.si или позвоните нам по  телефону +386 1 6006 270, Viber/WhatsApp: +386 40 530 718. Вы также можете найти нас в Facebook. Сотрудник с хорошей зарплатой – это инвестиция в ваш бизнес и развитие!

 

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки