Востребованные профессии в Словении/ЕС в 2022 году

Востребованные профессии в Словении ЕС в 2022 году

Востребованные профессии в Словении/ЕС в 2022 году

Востребованные профессии в Словении в 2022 году – ожидается нехватка персонала по 108 профессиям.

Востребованные профессии в Словении в 2022 году появятся из-за нехватки людей, получивших образование по этим конкретным профессиям. Это также хорошая возможность для всех, кто начинает свой бизнес в Словении, так как эти виды деятельности также будут востребованы. Нехватку кадров прогнозирует Служба занятости. В обзоре профессионального барометра было проанализировано 177 профессий. Дефицит кадров прогнозируется на следующий год по 108 профессиям, 51 ожидается в балансе, а профицит прогнозируется по 18 профессиям.

Для получения информации о регистрации компании в Словении / ЕС позвоните нам на +386 40 530 718 (Viber/WhatsApp)!

Востребованные профессии в Словении – слишком мало учителей, врачей и медицинских работников

Профессиональный барометр – это исследование, которое прогнозирует прогнозируемые отношения спроса и предложения на рынке труда на следующий год. На 2022 год прогнозируется нехватка персонала по 108 профессиям. По сравнению с прошлогодним анализом, в этом году на 14 профессий больше из-за нехватки кадров. На следующий год ощущается нехватка кадров в различных группах учителей в начальных и средних школах. Также будет нехватка вожатых и воспитателей в детских садах.

Интересно отметить, что также прогнозируется нехватка профессиональных юристов, которые в прошлом году были в избыточной категории. Из-за отсутствия кандидатов на эту профессию ожидается нехватка кадров среди врачей-специалистов, медицинских сестер, авидологов и логопедов.

Калькулятор заработной платы в Словении/ЕС

Также не хватает уборщиц, официантов, бухгалтеров

Какие профессии еще восстребованные в Словении в 2022 году? Согласно обзору профессионального барометра, нехватка персонала будет в основном из-за плохих условий труда в таких профессиях, как уборщицы, официанты, строительные рабочие и так далее. Из-за отсутствия квалификации ощущается нехватка персонала по специальностям бухгалтеров, механиков, ремонтников автомобилей и велосипедов, а также специалистов по бухгалтерскому учету. Если вам нужна бухглатерская поддержка, можете также обратиться к нам.

Когда вы обязаны выплатить юбилейную награду в Словении, ЕС?

Востребованные профессии в Словении – баланс по 51 профессии, избыток по 18

Профессиональный барометр на следующий год предусматривает 51 профессию, где будет установлен баланс между потребностями работодателей и предложением на рынке труда. Будет даже избыток кадров по 18 проанализированным профессиям. К этим профессиям относятся архитекторы, философы, фотографы, музыканты, журналисты, бизнес-секретари, переводчики, социологи и другие.

Хотите начать свой бизнес в Словении? Следите за нами на нашей Facebook странице, чтобы узнать больше о новостях Словении/ЕС. Кроме того, каждую неделю мы проводим бесплатные вебинары по бизнес-иммиграции в Словению.

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки