Владелец бизнеса и представитель компании

Владелец бизнеса и представитель компании

Владелец бизнеса и представитель компании

Один из наиболее часто задаваемых вопросов, которые мы получаем от иностранцев, которые создают компанию в Словении, – как различаются функции владельца бизнеса в Словении и его представителя. В этой статье мы опишем разницу между ними, чтобы развеять любые сомнения.

Кто является владельцем бизнеса в компании в Словении?

Если вы решили начать бизнес в Словении, вам нужно будет решить, кто будет владельцем компании, а кто ее представителем. Каждой компании требуется минимум один владелец бизнеса и минимум один представитель.

Владелец бизнеса, или учредитель, – это физическое или юридическое лицо, обеспечивающее основной капитал ООО. Это может быть физическое лицо или, в случае открытия дочернего предприятия, юридическое лицо. У компании может быть до 50 учредителей. Минимальный учредительный капитал, который они должны предоставить при открытии ООО, составляет 7.500 евро. Процент, который должен внести каждый из владельцев бизнеса, зависит от того, какая часть компании будет принадлежать тому или иному учредителю.

Учредители не представляют компанию, но предоставляют исходные средства для ее создания. Они также имеют право на выплату дивидендов, если компания имеет прибыль.

Имейте в виду, что, даже будучи владельцем компании, вы не сразу получите право на бизнес-иммиграцию в Словению. Для этого компания должна соответствовать определенным условиям.

Вы рассматриваете вараиант запуска бизнеса в ЕС? Открытие компании в Словении является быстрой и простой процедурой.

 

Как различаются функции владельца компании и ее представителя?

Представителем компании является лицо, ответственное за принятие важных решений внутри компании. Это тот, кто также подписывает внутренние контракты компании и контролирует ее финансовую деятельность. Представителем компании может быть исключительно физическое лицо.

Представителем может выступить и владелец бизнеса, или же другое лицо. В компании может быть неограниченное количество представителей. Но вести бизнес в Европе целесообразнее с меньшим числом представителей, поскольку таким образом решения принимаются легче.

Законный представитель не участвует в собственности компании, если он не является также владельцем бизнеса.

Владелец бизнеса и представитель компании – создайте компанию при поддержке компании Data!

Если вы решили открыть компанию в Словении, мы будем рады предложить вам свою помощь. Мы можем получить необходимые документы для регистрации вашей компании от вашего имени. Вы также можете бесплатно зарегистрировать компанию в нашем офисе VEM.

У компании Data есть собственный юридический отдел, который может объяснить вам обязанности владельцев и представителей бизнеса. Они также могут составить контракты и внутренние правила для вашей компании.

Мы также предлагаем бухгалтерские услуги и налоговые консультации.

Если вашей компании требуется служебный адрес в Словении, мы можем предоставить услуги виртуального офиса.

Для получения дополнительной информации о создании компании в Словении, ЕС, вы можете написать на наш электронный адрес data@data.si. Вы также можете связаться с нами по телефону 00386 1 6006 270 или 00386 40 530 718 (Viber, WhatsApp). Вы также можете подписаться на нас в Facebook.

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки