Вид на жительство в Словении/ЕС – выдача новых карт для иностранцев!

Вид на жительство в СловенииЕС - выдача новых карт для иностранцев!

Вид на жительство в Словении/ЕС – выдача новых карт для иностранцев!

Вид на жительство в Словении – начали выдавать новые карты

Вид на жительство в Словении (ВНЖ) или новые карты для ВНЖ для иностранцев начали выдавать в середине февраля. Новые конструкции модернизированы дополнительными средствами защиты. Кстати, в нашей компании DATA мы также помогаем иностранцам получить вид на жительство и разрешение на работу для иностранцев в Словении. Мы также помогаем им создавать компании в Словении.

Для получения информации о регистрации компании в Словении / ЕС позвоните нам на +386 40 530 718 (Viber/WhatsApp)!

Вид на жительство в Словении- три отдельных документа

Министерство внутренних дел сообщило, что вид на жительство уже выдается в виде трех отдельных документов. Указали их ниже:

  • Иностранцы или граждане третьих стран (в том числе являющиеся членами семьи гражданина Европейского Союза, гражданина Швейцарской Конфедерации или гражданина Словении) – карты вида на жительство второго поколения.
  • Иностранцы или граждане Швейцарской Конфедерации – карты вида на жительство для гражданина Швейцарской Конфедерации.
  • Иностранцы или граждане Евросоюза – карты вида на жительство для граждан Евросоюза.

Когда вы обязаны выплатить юбилейную награду в Словении, ЕС?

Новые карты с дополнительной защитой безопасности

Вид на жительство или новые карты имеют новое графическое изображение и оснащены дополнительными средствами защиты, предотвращающими подделку. Все три карты изготовлены в соответствии с правилами Европейского Союза и международными стандартами и рекомендациями в области проездных документов. Карты, предназначенные для вида на жительство второго поколения, имеют встроенный носитель памяти с сохраненной биометрической записью изображения лица, имеющего вид на жительство. Владелец, достигший шестилетнего возраста, также имеет на своей карте биометрическую запись из двух отпечатков пальцев. Карты вида на жительство для гражданина Швейцарской Конфедерации и карты вида на жительство для гражданина ЕС не имеют этого встроенного.

Как долго будет действовать вид на жительство?

Срок действия карты в случае приравнивается к сроку действия ВНЖ или свидетельства о регистрации по месту жительства (для граждан ЕС). В случае постоянного вида на жительство или свидетельство о регистрации постоянного места жительства действительно в течение трех, пяти или десяти лет. Это зависит от возраста иностранца, на которого оформляется карта. Виды на жительство первого поколения, выданные гражданам третьих стран, будут действительны до истечения срока их действия. То же самое относится к картам регистрации по месту жительства, выдаваемым гражданам Европейского Союза в пластиковой форме. Кстати, также узнайте, как нанять иностранца в словенскую компанию.

Калькулятор заработной платы в Словении/ЕС

Какие карты будут действовать до 3 августа 2023 года?

Карты вида на жительство, выданные гражданам Швейцарской Конфедерации (или членам их семей), членам семей граждан ЕС и членам семей граждан Словении в пластиковой форме, будут действовать до истечения срока их действия, но не позднее 3 августа 2023 года. Обладатели вышеупомянутых карт карты на вид на жительство, до истечения срока действия карты или заменить карту не позднее 3 августа 2023 г. Они смогут сделать это в любой момент до истечения срока действия карты. Они не будут платить административный сбор за замену карты, а только стоимость печати карты.

Если вас интересует больше о ведении бизнеса в Словении, следите за обновлениями на нашей странице в Facebook 

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки