Виды компаний в Словении/ЕС для иностранных предпринимателей

Виды компаний в Словении/ЕС для иностранных предпринимателей

Виды компаний в Словении/ЕС для иностранных предпринимателей

Словения стала очень популярной страной для иностранцев, желающих начать бизнес в ЕС. Это страна, расположенная в Европейском Союзе, а также в Шенгенской зоне. Кроме того, Словения имеет очень хорошее географическое положение в Центральной Европе с выходом к международному морю. В последние годы Словения привлекает внимание, потому что она предлагает широкий выбор при регистрации компании. Знаете ли вы, какие виды компаний вы можете зарегистрировать в Словении, если вы иностранный гражданин? Какие условия?

Вас интересует регистрация компании в Словении, ЕС? Хотите узнать больше о том, что лучше для вашего бизнеса? Подайте заявку на наш бесплатный вебинар по регистрации компаний, бизнес-иммиграции и покупке недвижимости!

Записаться на вебинар

Позвоните нашим специалистам по телефону +386 1 6006 270, Viber / Whatsapp +386 40 530 718 или напишите нам по адресу data@data.si

Компания Дата оказывает польную поддержку местным и иностранным предпринимателям заниматься бизнесом в Словении. Мы также предоставляем профессиональные бухгалтерские услуги и консультации по налогам. Кроме того, у нас также есть специализированный юридический отдел, который поддерживает владельцев бизнеса в каждом аспекте законодательства Словении. Вы также можете подписаться на нас в Facebook.

Самым популярным видом компаний для регистрации является общество с ограниченной ответственностью – ООО

Виды комапний – Самый простой вид компании, которую вы можете зарегистрировать в Словении, – это компания с ограниченной ответственностью. У нее может быть более одного владелца, которым может быть физическое лицо. При регистрации компании требуется внесение капитала в размере 7500 евро. Этим капиталом компания несет ответственность перед кредиторами. Определенные виды деятельности также требуют более высокого начального капитала, например, транспортный бизнес. Кроме того, всем владелцем и директорам нужен словенский налоговый номер. Компании также потребуется юридический адрес в Словении.

В рамках этой компании вы можете зарегистрировать различную коммерческую деятельность. Популярные варианты – строительство, ИТ-услуги, аренда и продажа недвижимости. Внутри компании ООО вы можете подать заявку на получение номера плательщика НДС и вести бизнес на всей территории ЕС. Также, при определенных условиях, вы можете начать нанимать иностранцев. ООО может принять решение о расчете налога на прибыль на основе фактических или нормированных расходов.

Расширение вашего существующего бизнеса в Словению – виды компании филиал и дочерняя компания

Если у вас уже есть бизнес за границей, у вас также есть возможность расширить свой бизнес в Словению. Это возможно, если открываете виды компании как филиал или дочерняя компания.

Дочерняя компания также является ООО. Разница в том, что владелец – иностранная компания, не физическое лицо. В остальном компания имеет те же права и обязательства, как ООО, открытое физическим лицом. Для регистрации необходим капитал в размере 7500 евро, который должен поступить с банковского счета материнской компании. Также необходим служебный адрес в Словении.
Дочерняя компания будет полностью независимым бизнесом в Словении и не должна отчитываться перед материнской компанией. Вы можете выбрать другое название компании и назначить директоров внутри компании.

Филиал – единственный вид компании, не являющийся отдельным юридическим лицом. Это часть материнской компании на новой территории. Обычно филиалы используются для маркетинговых целей существующего продукта или услуги материнской компании. Открыть филиал может только нотариус. Но вы можете уполномочить кого-то сделать регистрацию у нотариуса, чтобы вам не приходилось приезжать в Словению для регистрации филиала.
Филиал может заниматься только той коммерческой деятельностью, для которой зарегистрирована материнская компания. Таким образом, деловое поведение менее гибкое. Но для регистрации не требуется никакого уставного капитала. При регистрации филиала необходимо предоставить нотариусу документы от материнской компании. Это: акт об учреждении, финансовый отчет за предыдущий финансовый год, выписка из коммерческого реестра и юридический адрес в Словении. Директора и материнская компания также должны получить словенские налоговые номера.
Название филиала будет таким же, как у материнской компании, с добавлением «филиал в Словении».

Виды компаний в Словении – индивидуальный предприниматель

Есть еще один вид компаний, который иностранцы могут открыть в Словении. Это ИП. Это означает, что вы ведете бизнес в Словении как физическое лицо под своим личным именем. Здесь не может быть более одного собственника. Чтобы зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, вам потребуется словенский налоговый номер и словенский личный идентификационный номер. Также вашей компании нужен служебный адрес. В случае регистрации ИП уставного капитала нет. Это потому, что вы несете ответственность за ведение бизнеса со всеми своими личными активами. С ИП вы не получаете зарплату, а платите ежемесячные социальные отчисления.

Но есть определенные ограничения при регистрации в качестве ИП. Вы либо должны быть гражданином Европы, чтобы зарегистрировать его без предварительного проживания в Словении. Если вы не являетесь гражданином ЕС, вам необходимо прожить в Словении не менее 1 года, прежде чем вы сможете зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Внутри компании вы можете регистрировать различные виды хозяйственной деятельности. Именем индивидуального предпринимателя будет ваше личное имя, основной вид деятельности и сокращение «s.p.». Кроме того, вы также можете выбрать вымышленное имя для ИП, но только в дополнение к вашему личному имени.

Свяжитесь с DATA для получения полной поддержки вашего бизнеса в Словении!

Если у вас есть дополнительные вопросы о регистрации компании и бизнес-иммиграции в Словению, не стесняйтесь обращаться в DATA d.o.o. для поддержки! Отправьте нам письмо по адресу data@data.si. Вы также можете позвонить нам по телефону +386 1 6006 270. Viber / Whatsapp +386 40 530 718 или Skype data.business7.

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки