Взносы для менеджеров в ООО с одними собственником в Словении/ЕС

Взносы для менеджеров в ООО с одними собственником в Словении ЕС

Взносы для менеджеров в ООО с одними собственником в Словении/ЕС

Взносы для менеджеров в ООО с одними собственником в Словении/ЕС

Взносы для менеджеров в ООО являются обязательными в Словении и оплачиваются лицом, которое одновременно является владельцем и менеджером. Они оплачиваются в случае, если менеджер не трудоустроен в каком-то другом предприятии и если он не застрахован каким-то другим способом (например, как индивидуальный предприниматель или через студенческий статус).

Взносы для менеджеров на социальное страхование в ООО с одним собственником необходимо платить до 20 числа месяца за предыдущий месяц.

Такой же срок распространяется и на подачу расчета взносов в налоговый орган на форме OPSVZ, который пересылается через систему “eDavki”. Менеджер должен зарегистрироваться в системе обязательного социального страхования в течение восьми дней с момента возникновения обязанности регистрации.

Для получения информации о регистрации компании в Словении / ЕС позвоните нам на +386 40 530 718 (Viber/WhatsApp)!

Как зарегистрировать ООО с одним собственником в Словении?

Преимущество создания компании ООО, в которой вы будете единственным представителем, заключается в том, что процедура проста и быстра. Любое физическое лицо может открыть ООО в Словении и платить взносы для менеждеров в этой компании.

Чтобы открыть общество с ограниченной ответственностью, вам необходимо внести минимальный начальный капитал в размере 7500 евро, который вносится на ваш бизнес-счет. Предварительный бизнес-счет открывается для вашей компании в процессе регистрации и впоследствии может быть использован для деловых целей.

Вам также нужен словенский налоговый номер и юридический адрес в Словении. На основании вашей доверенности мы можем получить словенский налоговый номер в налоговой службе.

В компании Дата ООО предлагаем услугу юридического адреса для вашей компании. Уставный капитал должен быть предоставлен вами, все остальное мы можем получить в компании DATA d.o.o. на основании вашей доверенности.

Калькулятор заработной платы в Словении/ЕС

Взносы для менеджеров – типы взносов в Словении

Обязательное социальное страхование в Словении состоит из четырех видов страхования:

  • пенсионное страхование и страхование на случай получения инвалидности
  • медицинская страховка
  • страхование родительской заботы
  • страхование по безработице.

Регистрация работников в системе социального страхования регулируется с помощью формы M1, в то время как форма M2 заполняется для снятия с регистрации работников со страховки. Форма M3 используется при изменении данных страхования.

Ответственность за взносы для менеджеров, регистрацию, снятие с учета и уведомление об изменениях в данных по страховке несет работодатель/менеджер в ООО. Штрафы за нарушение правил регистрации и снятия с учета составляют от 750 до 2 000 евро.

Когда вы обязаны выплатить юбилейную награду в Словении, ЕС?

Минимальные и максимальные взносы для менеджеров

Минимальные взносы для менеджеров в Словении составляют 638,16 евро (ставка 38,20%).

  • На пенсионное страхование и страхование на случай получения инвалидности платится 406,79 евро (ставка 24,35%),
  • на медицинское страхование 224,69 евро (ставка 13,45%),
  • на страхование по уходу за ребенком 3,34 евро (ставка 0,20%) и
  • на страхование от безработицы 3,34 евро (0,20%).

Взносы для менеджеров в Словении могут составлять максимально 2 481,75 евро.

Если вас интересует бизнес в Словении / ЕС, следите за новостями на нашей Facebook странице и участвуйте в наших вебинарах по бизнес-иммиграции в Словении/ЕС.

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки