Введен электронный толлинг за грузовые автомобили

Введен электронный толлинг за грузовые автомобили

Введен электронный толлинг за грузовые автомобили

Водителям грузовиков больше не нужно останавливаться на словенских автомагистралях. В апреле Словения представила электронную систему сбора платежей за проезд через систему DarsoGo – электронный толлинг, в которой уже зарегистрировано более 100.000 автомобилей. Из-за праздников и запрета на грузовые перевозки на этой неделе система будет использована в первый раз. Поэтому Dars ожидает пробки в первую очередь при въезде в страну, а полицию также попросили помочь с управлением движения.

Транспортная деятельность является одной из наиболее часто зарегистрированных ООО в Словении, ЕС. Обратитесь к нам для бесплатной консультации и полной поддержки при регистрации компании и ведении бизнеса.

Электронный толлинг – какие штрафы?

Электронный толлинг применяется ко всем транспортным средствам с максимальной разрешенной массой более 3,5 тонн. Это грузовики, автобусы, большие фургоны или автодома, прицепы и другие тяжелые транспортные средства.Любое такое транспортное средство, которое будет использовать словенские автомагистрали, должно быть зарегистрировано для использования новой системы и оборудовано специальным устройством, которое позволяет рассчитывать тарифы. Как зарегистрироваться в системе, мы писали в статье Новая система оплаты DarsGo также в Словении.

На всей словенской сети автомагистралей имеется 125 платных порталов. Они оснащены микроволновыми передатчиками, которые будут обнаруживать DarsGo в автомобиле. Связь между порталами и устройством будет основой для расчета платы по отдельному сегменту.

Плата будет взиматься автоматически, для каждой транспортируемой секции отдельно. Его высота будет зависеть от длины сегмента, класса платы за проезд и EURO класса эмиссии  транспортного средства.

Минимальный штраф, который может получить водитель, составляет 800 евро.

Платные станции будут удалены

Как объяснил DARS, из-за введения электронного толлинга платные станции будут постепенно удаляться.

Однако до тех пор, пока их удаление, тяжелые транспортные средства на платных станциях с дорожками все равно должны быть выделены на отдельный пояс. Они не остановятся там, но станция платных перевозок будет транспортироваться со сниженной скоростью.

Электронный толлинг – свяжитесь с нами!

Если вас интересует регистрация компании, пришлите нам запрос по электронному адресу data@data.si или позвоните нам по тел. номеру 00 386 1 6006 270 или Viber 00 386 40 530 718.

В компании Дата есть всё, что нужно для бизнеса: мы оказываем бухгалтерские услуги, бизнес консалтинг.  Вы также можете следить за нами в Facebook.

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки