Ваша компания в Словении/ЕС – об учредителях и директорах

Ваша компания в Словении ЕС - об учредителях и директорах

Ваша компания в Словении/ЕС – об учредителях и директорах

Ваша компания в Словении/ЕС – об учредителях и директорах

Ваша компания в Словении может быть учреждена одним или несколькими физическими или юридическими лицами. После того как вы выбрали идею для бизнеса, у вас наверное возникают вопросы. Какой тип компании выбрать и сколько учредителей и директоров назначить?

Если решитесь на открытие компании в Словении, нужно тщательно подумать об учредителях и директорах, которые будут представлять компанию.

Калькулятор заработной платы в Словении/ЕС

Сколько учредителей должна иметь ваша компания в Словении?

Если уже знаете, что учредитель будет только один, и вы одни желаете развивать свою бизнес-идею, стоит подумать о возможности стать индивидуальным предпринимателем. Вы как индивидуальный предприниматель можете также трудоустраивать других сотрудников. Также есть возможность поменять тип из индивидуального предпринимательства на компанию (например, общество с ограниченной ответственностью).

Если вы решили, что ваша компания в Словении будет, например, ООО, то вам нужно определить название компании и юридический адрес, деятельности компании, и указать размер уставного капитала. Также нужно открыть банковный бизнес-счет и определить учредителей.

Если учредителей много и в будущем начинаются между ними разногласия, это может привести к угрозе для деятельности компании и даже к закрытию компании. Поэтому, советуем вам тщательно подумать о том, кого назначаете учредителем в вашей компании.

Когда вы обязаны выплатить юбилейную награду в Словении, ЕС?

Обязанности и права учредителей должны быть ясны с самого начала

Учредители, которые имеют схожее мышление, похожий стиль работы и готовы приложить все усилия для предпринимательской деятельности, составляют отличную команду. Однако со временем взгляд на некоторые вопросы может меняеться, и между учредителями могут начать возникать несогласия. Поэтому ваша компания в Словении должна иметь тщательно определены права и обязанности учредителей. Их права и обязанности нужно определить с самого начала, то есть уже при создании компании.

Особенно важно определить доли, права и обязанности отдельных учредителей в соответствии с основной инвестицией – уставным капиталом. Также нужно определить, как изменится структура компании, если один из учредителей покинет компанию. Когда это происходит, естественно, меняются количество и доля партнеров, а также капитал компании, поэтому учредители компании должны решать этот вопрос у нотариуса.

Компания с несколькими учредителями может избежать проблем, назначив исполнительного директора для принятия окончательных решений. Если роль директора имеют несколько человек, компания может не развиваться из-за постоянного поиска компромиссов.

Какая новая минимальная заработная плата в Словении в 2021 году?

Ответственность за ущерб

Среди обязательств полезно знать, что учредители также несут солидарную ответственность за ущерб, причиненный неточностью данных при учреждении компании. Если они причиняют вред обществу, они должны возместить ущерб как солидарные должники. Больше об этом можно прочитать в законе “Zakon o gospodarskih družbah” (ZGD-1).

Если учредители не могут разрешить разногласия, дело решается в надлежащем суде.

Узнайте больше о регистрации компании и дальнейшей поддержке компании Data d.o.o. для вашего бизнеса в Словении/ЕС! Присоединяйтесь на наши бесплатные вебинары. Мы предлагаем вам также подписаться на наши новости на странице Facebook.

 

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки