Банковский счет в Словении для иностранцев

Банковский счет

Банковский счет в Словении для иностранцев

Банковский счет в Словении для инностранных граждан – в этой статье ответим на вопросы как открыть и кто может открыть. Существуют личный и деловой банковский счёт.

Личный банковский счет – кто может открыть?

Словенское законодательство позволяет нерезидентам открыть банковский счет. Перед открытием лучше всего консультироваться с банками об особых ограничениях для нерезидентов, если они есть. Вам необходимо приложить следующие документы:

  • Пасспорт
  • Подтверждение словенского налогового номера
  • Налоговый номер из Вашей страны

Как открыть банковский счет в процессе регистрации компании в Словении?

Чтобы открыть банковский счет в Словении, владельцы компаний должны лично приехать в банк. Однако, чтобы поменить временный банковский счет в Словении на постоянный счет (деловой-счёт), достаточно присутствие одного из директоров компании. Если учредителем является физическое лицо, он может внести депозит наличными в день регистрации компании. В этом случае Вы сразу получаете подтверждение, что Вы заплатили основной капитал. Подтверждение нужно предоставить бизнес консультанту.

Учредитель должен внести основной капитал в течение 14 дней с момента регистрации компании. Запрос подаётся в суд вместе с сертификатом залога. Если владельцы компании не получат необходимую документацию через 14 дней, они должны повторить весь процесс.

Мы можем посоветовать вам, какой банк выбрать, а также связаться с банком от Вашего имени, организовать встречу и отправить в банк всю необходимую документацию. Если Вам нужна языковая поддержка, с Вами может пойти в банк наш переводчик и помочь Вам открыть счёт. Мы можем получить словенский налоговый номер для всех учредителей и директоров. Мы также можем предложить вам юридический адрес для Вашей компании, бухгалтерские услуги, юридические консультации, консультации по налогообложению.

Банковский счет в Словении – свяжитесь с нами!

Компания Дата оказывает поддержку предпринимателям на протяжении 28 лет и знает, что необходимо для начала работы новой компании и успешного развития бизнеса в Словении. Если вы хотите зарегистрировать компанию и открыть банковский счёт, пишите нам по электронной почте data@data.si или позвоните нам по номеру телефона, +386 1 6006 270, Viber / WhatsApp: +386 40 530 718. Вы также можете найти нас в Facebook.

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки