Аптека как вид деятельности в Словении, ЕС

Аптека как вид деятельности в Словении, ЕС

Аптека как вид деятельности в Словении, ЕС

Многие иностранные предприниматели спрашивают, как открыть аптеку в Словении. Аптека является одним из видов государственных услуг, которые могут выполняться как государственными учреждениями, так и частными компаниями, такими как ООО.

Аптека как вид деятельности в Словении, ЕС – сначала нужно зарегистрировать компанию!

Чтобы начать бизнес в Словении, сначала вам нужно зарегистрировать компанию. Граждане стран, не входящих в ЕС, могут зарегистрировать ООО. Для этого вам потребуется 7.500 евро основного капитала, служебный адрес в Словении и словенский налоговый номер для всех учредителей и представителей.

Вам также придется приехать в Словению, чтобы подписать акт о создании компании. В это время также нужно открыть корпоративный банковский счет. После открытия компании вы можете начать свой бизнес в Европе.

Вы рассматриваете вараиант запуска бизнеса в ЕС? Открытие компании в Словении является быстрой и простой процедурой.

 

Концессия для осуществления предпринимательской деятельности

Первым шагом в получении концессии на аптеку является то, что муниципалитет проводит тендер на аптечную деятельность. Во-первых, Аптечная палата и Страховая служба Словении формулируют свое официальное мнение. Затем муниципалитет предоставляет концессию по согласованию с Министерством здравоохранения. При этом также присваивается область, в которой осуществляется бизнес-деятельность. Каждый человек может получить только одну область, в которой он будет заниматься предпринимательской деятельностью. Договор концессии является документом, в котором описаны все отношения между эмитентом и получателем концессии.

Вы должны иметь назначенное лицо, которое является носителем концессии

У каждой аптеке должен быть руководитель. Он должен иметь степень магистра в области фармации, а также успешно пройти профессиональный экзамен и интернатуру и владеть словенским языком. Ему не должно быть запрещено выполнять свою профессию по решению суда.

Вы можете сдать профессиональный экзамен в словенском Министерстве здравоохранения после окончания стажировки. В законе о здравоохранении описаны все правила.

Лицо, получившее степень магистра фармации и не осуществляющее предпринимательскую деятельность более трех лет, также должно сдать дополнительный экзамен, прежде чем брать концессию.

Аптека как вид деятельности в Словении, ЕС – дополнительные правила

Кроме того, перед открытием аптека должна пройти проверку, а затем каждый год в течение первых 5 лет. Если все в порядке, проверяет ответственное министерство.

Только уполномоченное лицо может управлять выдачей лекарств. Во-первых, этот человек является либо обладателем степени магистра фармации, либо инженером аптеки (в зависимости от рецепта). Во-вторых, этот человек также должен сдать профессиональный экзамен.

Если вы будете продавать лекарства через Интернет, вам необходимо получить специальное разрешение. Вы должны подать заявление в Министерство здравоохранения и выполнить определенные условия.

Вам также придется сообщать о ценах на лекарства и управлять данными о товарах.

В аптеке должно быть соответствующее оборудование и помещения для бизнеса

При осуществлении предпринимательской деятельности вы должны соблюдать правила, относящиеся к служебным помещениям и оборудованию. Вы должны убедиться, что храните лекарства надлежащим образом и имеете достаточный запас. Аптека должна иметь современную профессиональнаую литературу и правила здравоохранения.

Вы также должны регулярно проверять, если с весами все в порядке.

Вы также можете предоставить другие продукты: оздоровительные товары, косметические средства и другие предметы для защиты здоровья.

Кроме того, вам необходимо управлять соответствующими данными с выдачей рецептурных лекарств. Аптека должна хранить рецепты, другие записи и официально опечатанные книги в соответствии с Законом о лекарствах (ZZdr-2).

Аптека должна установить свои рабочие часы, они не могут составлять меньше 40 часов в неделю. Отпускаемые по рецепту лекарства можно продавать только в аптеке. Только ответственное государственное учреждение может решить, какое лекарство действительно требуется по рецепту и что оно может быть продано также в специализированных аптеках.

Откройте аптеку с помощью компании Data!

Сотрудники компании Data будут рады помочь вам открыть компанию в Словении. Мы также можем содействовать в получении необходимых документов для создания компании.

Вы также можете бесплатно зарегистрировать компанию в нашем офисе VEM.

Наш юридический отдел может объяснить вам условия работы аптеки. Они также могут помочь вам подать заявление на получение разрешений и концессий, и советовать при бизнес иммиграции, если хотите переехать в Словению.

Если вашей компании нужен служебный адрес, мы можем предоставить услуги виртуального офиса.

Если хотите получить дополнительную информацию об открытии аптеки в Словении, ЕС, вы можете написать на наш электронный адрес data@data.si. Вы также можете связаться с нами по телефону 00386 1 6006 270 или 00386 40 530 718 (Viber, WhatsApp). Вы также можете подписаться на нас в Facebook.

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки