Интернет магазины в Словении/ЕС: изменения и НДС после 1 июля

Интернет магазины в Словении ЕС изменения и НДС после 1 июля

Интернет магазины в Словении/ЕС: изменения и НДС после 1 июля

Интернет магазины в Словении / ЕС: изменения в отношении НДС после 1 июля 2021 года!

Если у вас есть интернет магазин в Словении, есть некоторые изменения, которые коснутся вас после 1 июля 2021 года. Интернет магазины в Словении также должны будут начать взимать НДС страны, в которой покупатель их продукта. Это повлияет на то, как вы сможете вести свой бизнес в Словении и ЕС.

Для получения дополнительной информации о регистрации компании в Словении / ЕС позвоните нам по телефону +386 40 530 718 (Viber/WhatsApp)!

Интернет магазины в Словении и регистрация в VEM

Также будет внедрена система VEM. Компании должны будут там зарегистрироваться и отчитываться обо всех продажах, которые они совершают в странах ЕС. Все компании, у которых продажи превышает 10.000 евро, должны там зарегистрироваться. Эта система пока недоступна. Интернет магазины в Словении также должны будут вести учет продаж физическим лицам. Они могут использовать программное обеспечение в этой системе или свои собственные программы. Наши юристы помогут вам разобраться в изменениях.

Какая новая минимальная заработная плата в Словении в 2021 году?

Плательщики без НДС и онлайн-продажи

Те компании, которые не зарегистрированы в качестве плательщика НДС, будут выставлять свои счета физическим лицам без НДС до лимита в 10.000 евро. Когда компания доходит до него, она должна зарегистрироваться в качестве плательщика НДС. Также необходимо войти в систему VEM. Когда налоговая инспекция выдает номер НДС, компания должна будет начать взимать правильную ставку НДС. И при выставлении счета вам необходимо убедиться, что вы выставляете правильный НДС. Он должен быть из страны покупателя.

Интернет магазины в Словении и сумма НДС в счетах

Важно, чтобы вы использовали правильную ставку НДС страны, в которую вы отправляете свои товары. Также вам необходимо убедиться, что вы используете правильную ставку для конкретного продукта. Все обновления по этой теме мы будем публиковать также на нашем Facebook.

Калькулятор заработной платы в Словении/ЕС

Отчеты по НДС

Компания должна отчитываться о начисленном НДС в налоговую инспекцию. Вы сделаете это через портал eDavki. Отчеты необходимо сдавать ежеквартально. Вы можете отправлять платежи на один платежный счет. Основой отчета должны стать аналитические записи, которые должен предоставить интернет магазины в Словении. Они должны включать продажи в каждой отдельной стране ЕС.

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки