Предприниматели в Словении, ожидается новый этап экономической поддержки!

Предприниматели в Словении, ожидается новый этап экономической поддержки!

Предприниматели в Словении, ожидается новый этап экономической поддержки!

Предприниматели в Словении, внимание ожидается новый этап экономической поддержки; 28 марта 2020 года правительство Словении собралось, чтобы принять новый ряд мер экономической поддержки бизнеса в Словении. Решено ослабить воздействие коронавируса в Словении и позволить предпринимателям продолжить свой бизнес, а также сохранить рабочие места. Какую поддержку могут ожидать предприниматели в Словении? Мы оценили содержание мер, которые будут действовать по крайней мере до 31 мая 2020 года.

Компания Data d.o.o. оказывает поддержку предпринимателям, имеющим бизнес в Европе, путем регистрации компании в Словении. Мы предлагаем профессиональные бухгалтерские услуги и налоговые консультации. Кроме того, у нас также есть специализированный юридический отдел, который поддерживает предпринимателей в каждом аспекте словенского законодательства о предпринимательской деятельности. Они также могут помочь вам в реализации мер, которые государство предлагает предпринимателям в таких чрезвычайных обстоятельствах. Если вам нужна юридическая консультация или совет относительно получения средств для ведения бизнеса, а также консультации наших налоговых экспертов по налоговым льготам, пожалуйста, отправьте запрос на data@data.si или позвоните нам по телефону +386 1 6006 270 или +386 40 530. 718 (Viber / WhatsApp). Вы также можете подписаться на нас в Facebook.

Что включает в себя предложение о новых экономических мерах? Какие предприниматели могут рассчитывать на поддержку?

Правительство приняло предложение о новом акте интервенции, который включает новую экономическую поддержку во время вспышки коронавируса в Словении. Он включает как предпринимателей, индивидуальных предпринимателей, так и физических лиц и должен быть реализован в течение этой недели.

Какие меры правительство приняло для работодателей?

– Софинансирование компенсации заработной платы работникам, которые были включены в лист ожидания в компаниях; где они не могут обеспечить работы 30% и более работникaм. Они будут покрывать всю сумму социальных отчислений для работников из списка ожидания, а также 20% чистой суммы вознаграждения для работников;
– Страховое бюро покрывает все компенсации по болезни во время эпидемии, начиная с первого дня;
– Система вознаграждения работников, занятых в критических ситуациях во время эпидемии, создается за счет надбавки к зарплате за опасную работу и дополнительную нагрузку; здравоохранение, гражданская защита, критическая инфраструктура и т.д. В диапазоне от 10 до 200% от базовой заработной платы.

Как это поддерживает компании?

– Все пенсионные взносы для тех, кто занят в экономике и остаются на работе, будут выплачиваться правительством в течение срока действия этих мер;
– Появится гарантийная схема, позволяющая приобрести дебиторскую задолженность для обеспечения ликвидности;
– Авансовый платеж по корпоративному подоходному налогу и авансовый платеж по подоходному налогу с индивидуальных предпринимателей заморожен;
– Сроки оплаты частным предпринимателям из государственных учреждений сокращены до 8 дней;
– Часть неиспользованных средств Европейского социального фонда (ESS) будет перераспределена, чтобы помочь предпринимателям и учреждениям, занимающимся исследованиями и разработками, по сдерживанию воздействия коронавируса.

А как насчет индивидуальных предпринимателей?

– Все индивидуальные предприниматели, которые выдают в Интернете специальное заявление о невозможности работать из-за эффектов коронавируса или потери дохода в связи с ситуацией, имеют право на получение универсального базового дохода в размере 70% от минимальной нетто заработной платы.
– Индивидуальные предприниматели, которые не могут вести бизнес в это время, также не обязаны платить социальные взносы, поскольку они будут покрываться государством.

Каковы преимущества, которые сотрудники могут ожидать в это время?

Для обеспечения лучшего социального положения людей в это время были предложены следующие меры:

– Права работников, которые не могут работать из-за форс-мажорных обстоятельств (уход за детьми, недоступность общественного транспорта), уравниваются с теми, кто находится в листе ожидания;
– Работники, потерявшие работу из-за эпидемии, имеют возможность подать заявление на получение пособия по безработице с первого дня, когда они стали безработными;
– Домашние хозяйства не должны платить за коммунальные услуги, которые не будут проводиться в это время.

В эти выходные это предложение было принято правительством и в настоящее время находится в процессе реализации посредством нового акта интервенции, как только парламент подтвердит его.

 

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки