А1 форма и направление рабочих на работу в Словению и ЕС

А1 форма и направление рабочих на работу в Словению и ЕС

А1 форма и направление рабочих на работу в Словению и ЕС

Вы предприниматель и хотите вести бизнес в Европе? Открыв бизнес в Словении, вы можете получить А1 форму, которая позволяет работать по всей Европе.

Форма А1 или сертификат А1 – это сертификат, которым рабочий или индивидуальный предприниматель за границей доказывает, что он включен в систему обязательного страхования в Республике Словения и что во время работы за границей к нему применяется социальное законодательство Республики Словения. Вы также можете получить форму А1, обратившись к нашим экспертам по правовым вопросам.

Калькулятор заработной платы в Словении/ЕС

Получение форм А1 на каждого сотрудника

Каждый работник, которого работодатель временно направляет на работу в ЕС должен получить A1 форму. Она также выдается индивидуальным предпринимателям, которые будут предоставлять услуги в другой стране ЕС в течение определенного периода времени.

A1 форма и направление работника на работу за рубежом – общие условия для работодателей

Таким образом, форма A1 должна быть получена в случае направления на временную работу за границу. Чтобы работодатель мог отправить своих сотрудников на временную работу за границу и получить для них форму А1, он должен соответствовать установленным условиям:

  • обычно он осуществляет свою деятельность в Республике Словения.,
  • не нарушает положения трудового законодательства, касающиеся прав работников,
  • направленные работники обычно не работают в стране отправления,
  • услуга предоставляется в рамках деятельности, для которой работодатель зарегистрирован в Словении и
  • услуга предоставляется в разрешенном порядке.

Также важно, чтобы у  работодателя нет неоплаченных  налоговых обязательств. Узнайте у наших юристов, имеет ли ваша компания право отправлять работников за границу.

Для получения дополнительной информации о регистрации компании в Словении / ЕС позвоните нам по телефону +386 40 530 718 (Viber/WhatsApp)!

А1 форма для ИП

Индивидуальный предприниматель, который хочет получать услуги за границей и получить форму А1, также должен соответствовать установленным условиям:

  • обычно он осуществляет свою деятельность в Республике Словения.,
  • услуга предоставляется в рамках деятельности, для которой работодатель зарегистрирован в Словении,
  • услуга осуществляется на основании договора, заключенного с заказчиком услуги.

Где мы можем получить А1 форму?

A1 форма или сертификат A1 выдается Институтом медицинского страхования Словении, который перед выдачей также проверяет, выполняет ли работодатель или индивидуальный предприниматель все условия. Заявка на получение формы А1 должна быть подана через электронную систему, для которой требуется цифровой сертификат. Подача заявки в бумажном виде невозможна. Заявление должно сопровождаться соответствующим трудовым договором с работником и договором с организацией-заказчиком на иностранную работу.

Индивидуальные предприниматели прилагают только договор с клиентом, работающим за рубежом. Вы также можете получить А1 форму, обратившись к нашим экспертам по правовым вопросам.

Какая новая минимальная заработная плата в Словении в 2021 году?

Выдача А1  формы  в электронной форме

A1 форма должна быть выдана компетентным органом не позднее, чем через 5 рабочих дней после подачи полного заявления. Выданная форма направляется заявителю в электронном виде.

Если компетентный орган сочтет, что условия выдачи А1 формы не соблюдены, он отклоняет заявку.

Свяжитесь с DATA для получения полной поддержки вашего бизнеса в Словении!

Вас интересует бизнес в Словении и в ЕС? Вас интересует информация о форме А1?? Не стесняйтесь обращаться в DATA d.o.o. для поддержки! Отправьте нам письмо по адресу data@data.si. Вы можете позвонить нам по телефону +386 1 6006 270. Viber / Whatsapp +386 40 530 718 или Skype data.business7. Вы также можете подписаться на нас в Facebook.

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки