Синяя карта ЕС в Словении – EU Blue Card

Синяя карта ЕС

Синяя карта ЕС в Словении – EU Blue Card

Синяя карта ЕС в Словении или Blue Card – это особое разрешение для проживания и работы в Республике Словении для иностранных граждан (граждан государств, которые не являются членами ЕС). Которые являются высококвалифицированными специалистами. Синяя карта ЕС означает, что Вы получите единое разрешение на работу и вид на жительство.

В компании ДАТА предлагаем полную поддержку при получении ЕС синей карты – свяжитесь с нашими юристами!

Что подразумевается под термином «высококвалифицированная специальность»? Высококвалифицированная специальность для ЕС – это необходимые специальные знания, которые подтверждены свидетельством о высшем образовании. В соответствии с этим назначается заработная плата, которая в полтора раза превышает среднюю заработную плату в Словении. Свидетельство о высшем образовании должно быть подтверждено  компетентным учреждениями Республики Словения.

Синяя карта ЕС в Словении должна быть выдана в административной единице и подтверждена в службе занятости Республики Словения.

Синяя карта ЕС – документация

Для того чтобы получить голубую (синюю) карту ЕС, необходимо предоставить следующие документы, :

  1. Действующий заграничный паспорт.
  2. Действующий коммерческий страховой полис.
  3. Подтверждение из службы занятости.

Кроме того, на основании этих документов нужно взять еще и подтверждение с биржи труда.

Синяя карта ЕС – если компания запрашивает голубую (синюю) карту ЕС в Словении для вас, в службу занятости будет нужно отправить следующие данные:

  • Подтверждение о престижном высококвалифицированном образовании.
  • Подписанный трудовой договор не менее, чем на один год. Ежемесячный платеж  по такому трудовому договору  должен быть в размере 1,5 от  средней заработной платы брутто в Словении.
  • Доказательство  из  службы занятости, что среди  словенских граждан нет подобных специалистов.
  • Подтверждение, что Работодатель числится  в коммерческом регистре республики Словения.
  • Подтверждение, что Работодатель регулярно платит  все налоги и взносы.
  • Запрос от работодателя на данные вакансии.
  • Подтеждение, что иностранец соответствует всем требованиям  и критериям для вакансии и отвечает всем требованиям закона.

Синяя карта ЕС в Словении дает возможность воссоединить семью без ожидания одного года как в случае, если Вы оформляете единое разрешение на работу и проживание в Словении.

Компания «ДАТА» предлагает Вам полную поддержку и консультации в отношении регистрации бизнеса в Словении, ведения бизнеса в Словении и оформлении всех надлежащих документов для Вас и Вашей семьи.. Написать нам адрес электронной почты data@data.si или позвоните нам по  телефону +386 1 6006 270, Viber/WhatsApp: +386 40 530 718.

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки