Инспектор по труду в Словении

Инспектор по труду

Инспектор по труду в Словении осуществляет надзор в области безопасности труда или в области трудового права.

Инспектор по труду в Словении при проверке он отмечает, в какой степени положение на местах отличается от того, что требуется по закону.

Документы, которые проверяет инспектор по труду в Словении

1. Внутренние документы, имеющее отношение к трудоустройству сотрудников компании

2. Трудовые договора, договора о трудоустройстве, направления на работу;

3. Подтверждение регистрации сотрудников;

4. Зарплатные листы и подтверждение платежей;

5. Подтверждения о выплаченных налогах и взносов, связанных с трудовыми отношениями;

6. Инспектор по труду в Словении проверяет соблюдение законодательства о безопасности и гигиене труда, проверяет всю документацию в связи с этим, в том числе наличие сертификатов и осуществляет контроль состояния рабочих мест, условия труда, достаточности ресурсов для безопасной работы.

В рамках своих полномочий инспектор по труду может также запросить различные выписки из бухгалтерской документации или из других документов, связанных с рабочим процессом. Он может заслушать показания свидетелей, получить информацию из различных учетных документов или баз данных, получить бесплатные образцы товаров, материалов, оборудования, фотографии, записи и, наконец изъять часть документов и материалов в качестве доказательств.

Предпринимателям и предприятиям, которые используют небольшое количество сотрудников не нужно классифицировать рабочие места. Требуется лишь наличие актов по учету состояния здоровья и безопасности на рабочих местах, отпуску и времени продолжительности работы для определения уровня надбавок к заработной плате. Не следует забывать, что документы по заработной плате должны архивироваться и постоянно храниться в компании.

В случае, выявления различных проблем, инспектор по труду в Словении предпримет один из следующих шагов:

1. Укажет срок, в течении которого необходимо исправить все недостатки;

2. Проведет процедуру в соответствии с Законом о мелких правонарушениях;

3. Объявит о возбуждении уголовного дела за преступление;

4. Предложит другой вариант, для решения проблемы.

Предприятия и предприниматели, которые хотят, чтобы любые инспекции проходили без последствий для их работы должны выполнять все предписания в соответствии с трудовым законодательством.


Обязательным условием для начала работы компании является получение сертификата по технике безопасности на рабочем месте. Компания ДАТА организует для вас такой семинар на английском или словенском языке. 

Свяжитесь с нами по эл. почте data@data.si или позвоните нам по телефону +386 1 6006 270 или Viber/WhatsApp: +386 40 530 718. Следите за нами на Facebook.

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки