Информация о зарплатах в Словении

Зарплаты в Словении

Информация о зарплатах в Словении

Зарплаты в Словении всегда указываются с налогами

Зарплаты в Словении – где определьены? Именно зарплата брутто будет фигурировать в вашем трудовом договоре, если Вы устроитесь на работу. Налог здесь платит не только работодатель, но и сам работник. Подоходный налог зависит от размера зарплаты, а минимальный подоходный налог составляет около 16%. Минимальнаые зарплаты в Словении – 790,73 евро брутто.

Это означает, что если Вы резидент Словении, то на ваш личный счет от этой суммы будет возвращаться около 650 евро, а все налоги, вместе с подоходным, обязательным медицинским страхованием, пенсионным  и т.д. составят около 350 евро.

Сколько же получают в Словении топ-менеджеры?

Успешные сотрудники, которые живут для компании 24 часа в сутки получают заработную плату около четырех тысяч евро. Средняя зарплата в Словении брутто в крупной компании будет колебаться от 1.600 до 2.700 евро в месяц, дополнительные бонусы выплачиваются в зависимости от дохода компании.

Зарплаты депутатов зависят от экономических показателей страны. Самая низкая зарплата – 3.537 евро брутто. Максимальная заработная плата депутатов 4.605 евро брутто.

А что по поводу окладов министров и мэров?

Члены правительства, зарабатывают ежемесячно от 4.800 до 5.500 евро брутто. Например, зарплата брутто бывшего премьер-министра Аленки Братушек составляла 5.479 евро. Госсекретари получают 4.500 евро.

Среди мэров общин и городов Словении самым высокооплачиваемым является Зоран Янкович – мэр Любляны. В августе 2014 года его зарплата составила 4.179 евро брутто, к которой еще нужно добавить выплаты за стаж. Заработные платы мэров муниципалитетов гораздо ниже и составляют около 2.516 евро.

Подробную информацию о заработных платах в Словении можете прочитать здесь.

Заработная плата в Словении — будьте всегда в курсе!

Последние новости об уровне зарплат в Словении можно узнать из наших новостей или свяжитесь с нашими консультантами – по мейлу: data@data.si,  телефону  +386 1 6006 270 или Viber, WhatsApp +386 40 530 718. Следите за нами на Facebook.

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки