Деловой этикет в Словении

Деловой этикет в Словении

Деловой этикет в Словении

Деловой этикет является ключевым элементом при отношениях со своими будущими партнерами по бизнесу. Говоря о бизнес этике, мы имеем в виду разные правила, положению, которые делают комфортную среду для ведения бизнеса. Деловой этикет является очень важным на встречах в социальных сетях, а также, так как мы живем в эпохе, где социальные медиа-платформы, такие как Facebook и LinkedIn имеют огромную роль в создании бизнеса. Деловой этикет отличается в разных сторонах, иногда даже регионы имеют разные правила бизнес-этикета. Поэтому всегда важно, чтобы бизнесмен познакомился с деловым этикетом перед началом бизнеса для того, чтобы создать среду, в которой будет чувствовать себя комфортно и безопасно, как бизнесмен.

Для деловой встречи в Словении, Вы должны одеваться в соответствии с встречи, что означает для мужчин: темно-деловой костюм, светлая рубашка и галстук подходит, а женщины должны носить элегантные деловые костюмы и достойные платья. На первой деловой встрече партнере должный обмениваться визитными карточками, на которых написано ваше имя и степень или честь – убедитесь, что это, по крайней мере на двух языках, один из его является английский. Встреча должна быть запланировано как минимум две недели заранее. В то же время также рекомендуется, чтобы подтвердить встречу несколько дней перед встречей. Вы должны выбрать наиболее удобный способ общения, это может быть электронная почта, телефон, факс или даже обычная почта- главное, что вы отзывчивы. Общаясь с партнерами используйте официальные титулы и полные имена, потому что это будет укрепит связи с вашим будущим партнёрам. Словенский бизнес-партнеры будут реагировать в будние дни с 8 до 4 вечера, как и приемные часы в Словении с 8:00 по 16:00. Позаботьтесь также о национальных обычаях и религиозных праздниках.

Очень важно, чтобы быть на встрече вовремя. В случае если что-то неожиданное случилось сообщите об этом вашему партнеру как можно быстрее. Не отменяйте встреч прямо перед ее началом, это будет плохо для вашего будущего сотрудничества. Не забудьте обменяться визитными карточками и внимательно прочитайте их, чтобы знать, как правильно обращаться к Вашему партнер. Процесс бизнес-решений в Словении как правильно идет шаг за шагом – это обозначает, что решение не будет принято сразу уже после первой встречи. Словенские партнеры, как правило, на определённое время подумают о вашем предложении, потому что они очень осторожны. После встречи не забудьте рукопожатия делового партнера, поскольку очень невежливо уйти с встречи просто говоря «До свидания».

В большинстве примеров Словенские бизнесмены с иностранными партнерами общаются на английском языке. Если у Вас нет понимания словенского языка и Вы не умеете говорить по-английски, обрушаетесь к нам, мы Вам поищем подходящего переводчика, а можем также организовать встречу.

Мы уверены, что вы готовы начать свой бизнес в Словении, мы приглашаем Вас посетить нашу компанию в первую очередь, и зарегистрировать свой бизнес в одной точке VЕМ. Мы знаем, что время драгоценно, наша компания уже 25 лет предлагает бухгалтерское обслуживание для наших клиентов, а также бизнес консультацию и юридическую поддержку в Словении, в то же время мы можем предложить Вам поддержку при маркетинге Вашего бизнеса. Компания Дата будет вашим надежным партнером и Словения – Поэтому приглашаем связаться с нами по электронной почте: data@data.si или j, телефоне: +386 1 7776 282 и социальных сетях Facebook Data, ВК Дата или LinkedIn.

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки